Minecraft получит биом Cherry Blossom в обновлении 1.20

Студия Mojang подтвердил, что предстоящий Майнкрафт В обновлении 1.20 появится новый биом, известный как биом цветущей сакуры. Эта новость появилась вскоре после того, как студия подтвердила, что в обновлении также появится долгожданный система археологии .

Благодаря расширенному сообщение в блоге представленный на официальном сайте Minecraft, у поклонников теперь есть разбивка биома и то, как он может отличаться от того, что предоставлено сообществом моддинга. Длинный пост содержит много информации, не показанной в первоначальных трейлерах, в то время как предстоящие снимки и превью позволят игрокам самим испытать новый биом и предоставить конструктивные отзывы до выпуска патча.

[media=https://twitter.com/Minecraft/status/1625526051681013766?ref_src=twsrc%5Etfw]

В новом биоме будут представлены большие вишневые деревья с розовыми листьями, гораздо более яркая эстетика по сравнению с другими биомами Minecraft. Привлекательность розовых пикселей также понравится пчелам, свиньям и овцам. Новые вишневые деревья также послужат новым источником особого типа древесины для изготовления досок и украшения других деревянных блоков, таких как висячие знаки, которые также будут представлены в обновлении 1.20.

Mojang Studios также выделила саженцы деревьев, которые можно пересаживать, чтобы еще больше расширить биом цветущей сакуры. Разработчик не упомянул никаких требований для выживания саженцев, таких как климат, но, по-видимому, они будут вести себя так же, как и другие деревья.

Предстоящий патч также включает новую функцию археологии, которая позволяет игрокам искать и раскапывать пустыню в поисках древних руин. Игрокам придется тщательно прочесывать участки подозрительного песка, чтобы найти полезные случайные предметы, такие как черепки глиняной посуды, и объединить их в новые украшения. Патч 1.20 также будет включать зверей-нюхачей, которые используют свои большие носы для поиска редких семян декоративных растений. Нюхачи вылупляются только путем нахождения яиц Нюхачей с помощью археологии.

Хотя точная дата выпуска обновления еще не установлена, Mojang Studios заявила, что оно появится где-то весной. Игроки смогут протестировать и сыграть все новые дополнения, включенные в обновление, в грядущем снимке Minecraft для версий Java и Bedrock от 15 февраля, за исключением Cherry Blossom.biome, который будет доступен только через снапшот Java. Ожидается, что вскоре после этого он появится в издании Bedrock.


Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив