Dead Island 2 становится золотым, дата выхода перенесена на неделю

Официальный Мертвый остров 2 Аккаунт в Твиттере недавно опубликовал видео, в котором разработчики подтверждают, что игра «наконец-то стала золотой». И, кроме того, они подтверждают, что дата его выпуска на самом деле выдвинут, чрезвычайно редкое явление в игровой индустрии. Дата выхода Dead Island 2 ранее намеченная на 28 апреля, теперь — 21 апреля 2023 года.

По большей части разработчики игр предпочли бы каждую секунду времени на разработку, которую они могут получить, поскольку это очень сложная область работы, требующая много тонкой настройки. Иногда даже недели могут иметь большое значение. Таким образом, изменение даты выпуска, чтобы игра вышла раньше, а не позже, довольно странно. Судя по всему, это означает, что разработчики из Dambuster Studios очень уверены в том, что их игра завершена, и, следовательно, игра, скорее всего, выйдет в новую дату.

[media=https://twitter.com/deadislandgame/status/1625147886643150852?ref_src=twsrc^tfw]

Это весьма примечательно, поскольку Dead Island 2 был первоначально анонсирован в 2014 году, около девяти лет назад, и после того, как он прошел через несколько разных студий, прежде чем добрался до Dambuster, многие предположили, что игра обречена на отмену и никогда не увидит свет. Даже после своего перезагрузил, покажи на Gamescom 2022 игра сначала была назначена на 3 февраля 2023 года. Затем, в ноябре 2022 года, игра была задержка по 28 апреля 2023 г.

Поэтому неудивительно, что фанаты не были слишком уверены в том, что игра действительно выйдет в апреле, но на данный момент кажется, что эти опасения были необоснованными. Когда дело доходит до почему игра вообще была перенесена, ничего конкретного на самом деле не было сказано, хотя дерзкое видео действительно демонстрирует, как многие фанаты сетуют на задержки с выпуском игры и просят выпустить ее раньше. Отвечая на вопрос фаната об изменении, официальный аккаунт ответил с «Потому что мы все слишком долго ждали».

Хотя это необоснованное предположение, решение отложить отчасти может быть связано с тем, чтобы опередить предстоящий Звездные войны Джедаи: Выживший , который недавно был задержка до точной предыдущей даты, 28 апреля. «Звездные войны» — это мощная интеллектуальная собственность, и их игры часто продаются очень хорошо, привлекая большое внимание всего рынка. Выпуск в тот же день, что и игра по «Звездным войнам» ААА, вероятно, негативно сказался бы на продажах Dead Island 2.


Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив