Square Enix закрывает серверы Echoes Of Mana в мае этого года

Square Enix объявила о закрытии бесплатной ролевой игры Echoes of Mana 15 мая, сославшись на трудности с поддержанием пользовательского опыта в будущем. На момент закрытия мобильная игра была в сети чуть больше года.

Разработанная Wright Flyer Studios, игра Echoes of Mana впервые была выпущена на IOS и Android в апреле 2022 года. Несмотря на то, что после запуска она охватила тысячи игроков, Square Enix решила закрыть серверы для мобильной ролевой игры, в которую больше нельзя будет играть с 15 мая. 6:00 UTC по местному времени. Компания также представила дорожную карту завершения обслуживания, в которой подробно описаны последние несколько месяцев Echoes of Mana. Окончание продажи кристаллов духа совпадает с сегодняшним объявлением, а это означает, что игроки больше не могут покупать внутриигровую валюту. Однако они могут продолжать использовать кристаллы духа, которые у них есть в настоящее время, до закрытия игры.

[media=https://twitter.com/EchoesOfManaEN/status/1625014408350138368?ref_src=twsrc^tfw]

заявление гласит: «От команды разработчиков Echoes of Mana мы приносим извинения за резкое объявление, но искренне благодарны за поддержку, которую мы получили от наших игроков». Square Enix не привела конкретных причин закрытия, просто заявив, что компании будет сложно «продолжать поддерживать работу приложения».

Echoes of Mana — последняя часть серии Mana, в которой представлены любимые фанатами персонажи из предыдущих частей.

Square Enix подтвердила, что будет добавлять новый контент и события, чтобы поддерживать интерес игроков до конца короткого жизненного цикла игры. В последнее время Square Enix прекратила обслуживание Dragon Quest The Adventure of Dai: A Hero's Bond, Chocobo GP, Bravely Default: Brilliant Lights и Final Fantasy VII: The First Soldier.


Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив