Square Enix храбро отключает серверы по умолчанию: серверы Brilliant Lights в начале 2023 года

Square Enix объявила о закрытии Bravely Default: Brilliant Lights в конце февраля 2023 года. Несмотря на то, что всего через несколько недель после первоначального запуска было достигнуто 4 миллиона загрузок, мобильная ролевая игра, основанная на Храбрый дефолт франшиза закроется 28 февраля, и с этой даты в нее нельзя будет играть.

Издатель не уточнил, почему он прекратит обслуживание Bravely Default: Brilliant Light, однако вполне вероятно, что игра не сможет стать настолько популярной, чтобы Square Enix верила в сохранение удовлетворительного обслуживания в будущем. Сообщение о закрытии заявляет, что, хотя компания усердно работала над поддержанием игры в актуальном состоянии, в конечном итоге компания решила, что будет лучше отключить службы. Тем не менее, Square Enix еще не закончила работу над Bravely Default: Brilliant Light, поскольку выпустит автономную версию, которая позволит игрокам испытать некоторые части основного сюжета и вернуться к различным персонажам.

С сегодняшнего дня игроки больше не смогут покупать внутриигровую валюту Mythril, но они могут использовать Mythril, которым они владеют, до закрытия игры. Впоследствии любой неиспользованный мифрил будет возмещен. Square Enix заявила, что будет добавлено следующее крупное обновление для игры, которое включает в себя последнюю сюжетную линию, квесты событий, командные рейды и мероприятие, посвященное празднованию годовщины.

Bravely Default: Brilliant Light — это побочный продукт популярной серии RPG Bravely Default, которая впервые была выпущена еще в январе 2022 года. Основы игрового процесса аналогичны ее вдохновению: все действия в бою требуют единиц BP, которые можно сохранить для серия атак. В нем рассказывается история группы из четырех героев под названием «Воины Света» — Сандра, Стил, Клэр и Руфус. Кроме того, появляются персонажи из серии Bravely, в том числе Агнес, Эдеа и Рингабель. Мало того, что игра основана на механике Gatcha, в ней также есть совместные сражения, которые требуют, чтобы персонажи работали синхронно.

Bravely Default: Brilliant Light знаменует собой вторую мобильную игру, закрытую Square Enix в начале 2023 года, поскольку издатель ранее объявил о прекращении обслуживания бесплатной игры Battle Royale Final Fantasy VII: Первый солдат . Хотя с момента запуска двух игр для iOS и Android прошел всего год, вскоре они будут исключены из мобильного подразделения Square Enix.


Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив