Ремастер Baten Kaitos классической серии Gamecube выйдет этим летом

Baten Kaitos I & II HD Remaster выйдет на Nintendo Switch этим летом. Ремастер игр Baten Kaitos был одной из многих игр, анонсированных во время Nintendo Direct в среду.

Baten Kaitos: Eternal Wings and the Lost Ocean дебютировала в 2003 году в Японии и вышла в США в 2004 году. Это менее известная серия ныне известной Monolith Soft, теперь более известная своей работой с Хроники Ксеноблейда , поставлялась с уникальной для того времени карточной боевой системой. История рассказывает о человечестве, пытающемся выжить после того, как его мир был изменен злым богом, известным как Мальперцио, который оставил поверхность необитаемой. В 2006 году игра получила приквел под названием Baten Kaitos Origins, действие которого происходит за 20 лет до событий первой игры. С момента выхода приквела сериал бездействовал. В какой-то момент в разработке находилась третья игра, но его отменили после того, как Monolith был продан Nintendo.

Ремастеры этих двух культовых классических игр могут вдохнуть новую жизнь в бездействующую серию. Следующее название содержит новые дополнения, такие как «отключение встреч, автоматические сражения, пропуск кат-сцен и автосохранение», как IGN сообщил . Серия также получает столь необходимую подтяжку лица, придавая старым локациям и сражениям новые яркие цвета и перенося их в современную эпоху. Новый, отполированный внешний вид придает старым, более мрачным цветам более доступное ощущение.

Серия Xenoblade принесла с собой глубокую вселенную и сильный набор персонажей, в которых многие влюбились. Baten Kaitos ничем не отличается, и с большой фан-базой, стоящей за их играми, Monolith может привлечь внимание к серии, над которой она все еще хочет работать. Ясуюки Хонне, арт-директор Baten Kaitos games, изъявил желание вернуться к серии, и это идеальное время, чтобы проверить эту идею.

Если вы с нетерпением ждете выхода этих игр, чтобы попробовать их сами, вам не придется долго ждать. Baten Kaitos 1 & 2 HD Remaster выйдет этим летом.


Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив