Game Freak хочет создавать новые игровые франшизы, такие же любимые, как Pokemon

Игра Freak , создатель и давний разработчик одной из самых популярных франшиз видеоигр всех времен, Покемон , недавно открыто выразила желание делать игры на основе новых IP-адресов и сделать их такими же любимыми, как и сами покемоны.

Хотя Game Freak уже давно выпускает другие игры, не относящиеся к бренду Pokemon, они обычно имеют гораздо меньший масштаб и бюджет. В недавнем интервью Хроника видеоигр , генеральный менеджер по развитию Game Freak Масафуми Сайто выразил уверенность, что теперь студия может создавать оригинальные игры «аналогичного масштаба» Pokemon, одновременно разрабатывая игры Pokemon.

Основная цель этого интервью состояла в том, чтобы обсудить одно из этих небольших названий. В 2013 году Game Freak разработала гибрид карточной игры и скачек под названием Pocket Card Jockey для Nintendo 3DS, а недавно студия выпустила ремастер игры Pocket Card Jockey: Ride On!, которая в настоящее время доступна на Яблочная аркада. Эта игра возникла из так называемого Gear Project студии, инициативы, созданной для того, чтобы разработчики могли предлагать идеи, не связанные с покемонами, чтобы позволить им проявить свои творческие способности в другом контексте и почувствовать себя обновленными.

Первоначально Gear Project был задуман так, чтобы разработчики могли делать это только в более медленных частях циклов студии, и они, по-видимому, могли создавать только игры меньшего масштаба, которые не отнимали бы у Pokemon слишком много времени на разработку. Сайто предполагает, что это изменилось. Во-первых, он подчеркивает важность того, чтобы Game Freak продолжала создавать оригинальные IP-адреса. «Я думаю, что создание игры с нуля, — заявил он VGC, — ее выпуск и хороший прием — отличный мотиватор для создателей».

Далее он уточняет, что Game Freak не хочет ограничивать эти оригинальные игры небольшими проектами. Сайто объясняет, что когда около десяти лет назад начинался Gear Project, разработчикам приходилось работать над этими играми, одновременно разрабатывая покемонов. «Теперь мы работаем с внешними компаниями, чтобы мы могли начать экспериментировать с одновременным продвижением проектов аналогичного масштаба». Затем он добавляет, что они хотят, чтобы игры Gear Project «понравились многим людям во всем мире, как серия Pokémon».

Именно на эти внешние компании Game Freak ссылается.неясно. Хотя над Pokemon IP работает больше внешних студий, чем когда-либо, они в основном разрабатывают дополнительные игры, которые дополняют основную серию игр. Сайто может иметь в виду ILCA, студию, которая сделала ремейки Pokemon Brilliant Diamond и Shining Pearl. Если Pokemon продолжит отдавать свои римейки на аутсорсинг, у него может быть больше времени для разработки других проектов, однако это все еще может быть проблемой, поскольку их последнее название Покемон Скарлет и Вайолет , был прошит баги и глюки .


Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив