Fatal Frame: Mask Of The Lunar Eclipse вдохновлен реальными историями режиссера о привидениях

Роковой Кадр: Маска Лунного Затмения Режиссер Макото Сибата рассказывает о своих вдохновениях при создании сюжетных персонажей и механики в новый комментарий разработчика , показывая, что многие из этих знаковых элементов основаны на его реальном жизненном опыте с призраками и снами.

События основной истории происходят на вымышленном острове Ругетсу (Остров Туманной Луны), а роскошный санаторий под названием Ругетсу Холл выступает в качестве основного места действия этих событий. Когда героиня Рука Миназуки исследует этот особняк, игроки могут заставить ее протянуть руку особым образом, чтобы исследовать различную мебель и устройства, и, по словам режиссера, этот трюк был вдохновлен реальным призраком, который однажды схватил его за руку. обидным образом.

Режиссер также добавляет, что, поскольку звук является важным компонентом Fatal Frame, он добавил больше уловок, которые могли воспроизводить звуки в этой версии, например звонки медсестры, музыкальные шкатулки, пианино и радио; не только телефон, как старая версия. У него также есть Рука, которая вспоминает свое прошлое, играя на пианино, потому что он считает, что звук и память связаны, и что у каждого есть опыт вспоминания чего-то забытого через музыку.

Fatal Frame: Mask Of The Lunar Eclipse, первоначально эксклюзивная игра для японской Wii, теперь локализована и выпущена 9 марта этого года, PlayStation 5 , PlayStation 4 , Xbox Series X|S , Xbox One , ПК и Nintendo Switch .


Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив