Лидер франшизы XCOM и Midnight Suns покидает Firaxis спустя 14 лет

В недавнем заявлении, опубликованном через Твиттер , франшиза лидирует после XCOM серии и Полуночные солнца Marvel объявил об окончании своей карьеры в Игры Firaxis после 14 лет.

Гарт ДеАнджелис — один из ветеранов Firaxis, работавший над XCOM: Enemy Unknown, а также над XCOM 2 . Он также был частью команды разработчиков недавно вышедшей игры Marvel's Midnight Suns, которая превратилась в еще одну получившую признание критиков игру от Firaxis и последнюю игру, над которой ДеАнджелис работал в студии.

[media=https://twitter.com/gsdeangelis/status/1612508799247474694?ref_src=twsrc%5Etfw]

В настоящее время мы ничего не знаем о следующем проекте Firaxis после Midnight Suns от Marvel. Хотя игра была выпущена еще в декабре 2022 года, она получила 30% скидку на зимней распродаже Steam, что может быть признаком невыполнения финансовых целей 2K Games, хотя это только предположение.

До выхода Midnight Suns от Marvel Firaxis поставляла XCOM: Отряд «Химера» еще в 2020 году как побочный продукт франшизы XCOM, в которой инопланетяне были игровыми персонажами рядом с элитным отрядом XCOM. Помимо XCOM, Firaxis также отвечает за Цивилизация Сида Мейера серия, последняя часть которой вышла в 2016 году.

Таким образом, можно с уверенностью сказать, что у Firaxis есть несколько интересных вариантов для своего следующего проекта, но мы также должны принять во внимание возможность нового IP, похожего на Midnight Suns от Marvel.


Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив