Продюсер Final Fantasy XVI Наоки Ёсида сделает специальную презентацию на The Game Awards

Game Awards объявила, что Последняя фантазия XVI На церемонии появится продюсер Наоки Йошида, также известный как Yoshi-P. Поклонники предполагают, что Йошида объявит официальную дату выхода игры.

Final Fantasy XVI — одна из самых ожидаемых будущих игр, миллионы поклонников по всему миру в восторге от новейшей части франшизы. Ожидается, что игра выйдет летом 2023 года под номером Эксклюзив для Playstation 5 на шесть месяцев. Ранее на этой неделе регулирующий совет Бразилии по рейтингу видеоигр присвоил Final Fantasy XVI оценку 16+ рейтинг . Для сравнения, Последняя фантазия XIV и Последняя фантазия XV были оценены ESRB для подростков. Ожидается, что в грядущей игре будут затронуты темы, более зрелые, чем обычно для франшизы.

В среду официальный твиттер-аккаунт The Game Awards объявил, что Йошида появится на шоу в прямом эфире, чтобы сделать «очень особенную» презентацию. Загадочно, что пост не содержит никаких дополнительных подробностей о предмете презентации или каких-либо потенциальных объявлениях. Нетерпеливым поклонникам Final Fantasy придется настроиться на The Game Awards, чтобы узнать об этом. Премия Game Awards будет транслироваться в прямом эфире из Microsoft Theater в Лос-Анджелесе, штат Калифорния, 8 декабря в 16:30 по тихоокеанскому времени.

[media=https://twitter.com/thegameawards/status/1597998900471701504?ref_src=twsrc^tfw]

Помимо специальной презентации, игры Square Enix отмечены как номинанты на несколько категорий The Game Awards. А именно, Final Fantasy XVI является номинантом на звание «Самая ожидаемая» наряду с Hogwarts Legacy и Resident Evil 4. Конкурируя с Fortnite, Destiny 2 и Legend of Zelda: Tears of the Kingdom, Final Fantasy XIV номинирована на лучшую поддержку сообщества. На прошлой неделе Final Fantasy XIV стала лучшей игрой сообщества на 40-я ежегодная премия Golden Joystick Awards .

В ожидании появления Йошиды на сцене The Game Awards многие фанаты надеются, что продюсер объявит официальную дату выхода Final Fantasy XVI. В твите Поделился официальный аккаунт Final Fantasy XVI в Твиттере, Ёсида заявил, что игра близится к завершению. «Что касается разработки, команда свернула за угол и вышла на финишную прямую, и в настоящее время концентрирует свои усилия на отладке, настройке, полировке и оптимизации», — сказал Йошида.

Другие фанаты предполагают, что Йошида поделитсяобновления, касающиеся всегда популярной Final Fantasy XIV, и некоторые игроки скрещивают пальцы в надежде на выпуск Xbox. Однако члены сообщества отмечают, что это маловероятно. Еще один трейлер Final Fantasy XVI и официальная дата релиза — наиболее вероятные темы презентации Йошиды.


Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив