Караоке из сериала Like A Dragon вдохновлено одержимостью главного режиссера

Главный директор любимого Как дракон сериал (ранее известный как Yakuza ), Рёске Хории недавно дал интервью в рамках проекта Игровой Информер группа различных руководителей в студии Ryu Ga Gotoku, и он рассказал, что глупые мини-игры караоке франшизы были добавлены не просто по прихоти.

Хории продемонстрировал электронную таблицу каждой песни, которую он может спеть в формате караоке, и, помимо того, что таблица содержит «дотошные детали», в ней содержится целых 7 964 песни. Как метко написал Game Informer: «Дело всей жизни Хории — не серия Yakuza. Это караоке».

Рю Га Готоку, или студию RGG, ранее возглавлял Тосихиро Нагоши, и когда у Хории брали интервью на должность в студии, он показал Нагоши список, чтобы доказать, что он не похож на других людей, у которых есть караоке в качестве хобби. По словам Хории, вскоре после этого ему предложили эту работу. Затем он создал мини-игру «Караоке» для сериала, которая впервые появилась в Yakuza 3.

Поначалу он был встречен сопротивлением в студии, так как многие считали это занятие слишком глупым для закоренелого главного героя Кирю, чтобы в нем участвовать. самые любимые мини-игры франшизы и теперь считаются одним из основных продуктов серии.

С тех пор Хории добился гораздо большего, сняв последнюю часть серии, Yakuza: Like a Dragon, которая отвечает за изменение направления франшизы в сторону пошаговых боев. Он также направляет следующую запись, которая будет называться Как дракон 8 .

Не так давно Тошихиро Нагоши объявил, что покидает студию, чтобы создать новую команду под управлением китайской компании NetEase, и он заявил отчасти это было связано с тем, что у NetEase было «много денег!» Это создало вакуум в иерархии студии Ryu Ga Gotoku, который заменяется новой кровью. Хории ясно дает понять, что под руководством Нагоши дела шли хорошо, но он считает, что эти новые изменения являются положительными, потому что «приятно слышать новые голоса».

Хотя Хории является директором следующей основной игры, фактическим главой студии, то есть заменой Нагоши, является некий Масаёси Ёкояма. Ёкояма, писатель якудза с момента ее создания, объяснил, что переход не был внезапным, а был медленным постепенным процессом, и выразил, что мало что изменилось в отношении целей студии. «Точно так же, как вы пишете статьи,мы делаем игры Yakuza», — заявил Ёкояма. «Мы продолжаем делать то, что делаем всегда».

3_97. ');});


Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив