Riot отказывается от планов проведения киберспорта Wild Rift за пределами Азии

Разработчик Riot Games , ответственный за всемирно известную франшизу League of Legends, получил официальное объявление сегодня, что предстоящий сезон лиги Wild Rift будет сосредоточен исключительно в азиатских странах. Джон Нидхэм, президент отдела киберспорта Riot Games, объявил, что, хотя недавно завершившийся первый сезон прошел по всему миру, компания сосредоточила свое внимание на Азии, где процветают мобильные игры. Существующие операции Wild Rift Esports в разных регионах мира будут свернуты и прекращены.

Новая азиатская лига станет первой межрегиональной киберспортивной лигой для Riot Games, которая традиционно проводила отдельные лиги для большинства азиатских стран. Всего несколько недель назад Гарена опубликовала игры Riot Games в Юго-Восточной Азии, и в настоящее время идет процесс переноса учетных записей, чтобы привлечь игроков в регион под надзором Riot Games. Смысл этого шага заключался в том, чтобы все игроки во всех регионах имели одинаковый опыт игры в различные игры, составляющие франшизу League of Legends и Валорант , бесплатный командный шутер.

Хотя Riot Games предоставляет официальную поддержку только для одного региона, в других частях мира теперь заинтересованные третьи лица смогут проводить свои собственные лиги и турниры Wild Rift Esports. Новая децентрализованная структура будет похожа на то, как сообщество файтингов годами проводило мероприятия без официальной поддержки со стороны разработчиков. Учитывая, что киберспорт уже занимает небольшую нишу на большинстве рынков, а Wild Rift — всего лишь мобильная версия невероятно популярной League of Legends, в некоторых регионах мира могут никогда больше не проводиться соревнования.

League of Legends 2022 Чемпионат мира был одним из самых популярных киберспортивных событий в истории. Гимн мероприятия от Лил Нас Х транслировался более 70 миллионов раз на Spotify еще до начала мероприятия. Для сравнения: глобальный чемпионат Wild Rift Icons проходил летом, и большинство игроков Лиги даже не подозревали о его проведении. Первый и единственный чемпионат Icons выиграла китайская команда Nova Esports из Гонконга. На самом деле, вся пятерка лидеров Icons Championship состояла из команд из Китая и Юго-Восточной Азии, что подтверждает решение Riot Games о прекращении деятельности по всему миру.


Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив