Crunchyroll анонсирует проект Hime's Quest для Game Boy Color

Сейчас 2022 год и сервис потокового аниме Хрустящий ролл только что объявили о новой игре с их талисманом Химэ, которая будет доступна для Game Boy Color. Спасибо Игры с ограниченным тиражом , физические картриджи Game Boy Color с игрой Hime's Quest будут доступны в магазине Crunchyroll с 18 ноября по 23 декабря по цене 4499 долларов США. С твердым языком Crunchyroll рекламирует Hime's Quest как давно потерянную игру из далекого 1999 года.

Hime's Quest — это 8-битная приключенческая игра, которая похожа на оригинальную Легенда о Зельде и Кристаллис . Игроки помогут Химэ в ее стремлении остановить страшный вирус Y2K с помощью ее друзей из аниме-клуба. В качестве специального гостя появился знаменитый создатель манги Джунджи Ито, который по какой-то неизвестной причине в настоящее время одержим духами.

Старший вице-президент Crunchyroll по развитию бизнеса Терри Ли говорит, что компания очень рада, что игроки смогут познакомиться со знаниями своего талисмана принцессы Химэ с помощью видеоигры, которая также связана с общей любовью к аниме. По словам Терри Ли, ностальгия по 90-м является пробным камнем для поклонников аниме, поэтому Hime's Quest был разработан в стиле ретро по внешнему виду, ощущениям и звуку. В Himue's Quest войдет полный саундтрек от отмеченного наградами 8-битного композитора и музыканта Protodome.

Геймеры, которые хотят играть в Himue's Quest, но не имеют под рукой работающего Game Boy Color, что является вероятным сценарием, могут играть в окне браузера своего ПК. Версия для ПК будет бесплатной и поддерживает большинство браузеров, но Crunchyroll не предоставил окончательный список.

Game Boy Color, названный так потому, что он отображал цвета вместо монохромного оригинального Game Boy, был выпущен в Японии в 1998 году и в 1999 году в Северной Америке. И оригинальный Game Boy, и Game Boy Color были проданы тиражом более 118 миллионов единиц по всему миру. Pokemon Gold и Silver — самые продаваемые игры всех времен для Game Boy Color, у которого, несмотря на короткий срок, был отличная библиотека игр .

Хотя кажется странным выпускать игру для Game Boy Color через 19 лет после того, как консоль была снята с производства, Crunchyroll специально использует тот момент конца 90-х, когда портативные компьютеры Nintendo были повсеместны на игровых площадках по всему миру. Релиз Hime's Quest намечен на декабрь для браузеров Game Boy Color и ПК.


Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив