Игра Gotham Knights Denuvo удалена первым патчем для ПК

Как и обещал WB Монреаль , первое обновление для Готэмские рыцари прибыл прошлой ночью на ПК, решив ряд проблем со стабильностью и подключением, однако похоже, что разработчики также удалили программное обеспечение защиты от несанкционированного доступа Denuvo, не упомянув его в официальных примечаниях к патчу.

Gotham Knights была одной из многих игр класса ААА, в которых использовалось программное обеспечение Denuvo для защиты от несанкционированного доступа, чтобы хакеры не взломали игру сразу после запуска и не выпустили ее для общего доступа бесплатно. Тем не менее, Denuvo не является популярным программным обеспечением среди геймеров, поскольку обычно снижает производительность игр, не позволяя им использовать весь потенциал игровых ПК для обеспечения максимально возможной частоты кадров. В результате мы видим, что издатели удаляют защиту от несанкционированного доступа Denuvo из своих игр через определенный период времени. У кого-то это занимает несколько месяцев, а кто-то удаляет его через несколько лет после запуска игры.

Однако для Gotham Knights этот период был даже меньше недели. WB Montreal потребовалось всего 5 дней, чтобы избавиться от программного обеспечения для защиты от несанкционированного доступа, поэтому оно может немного повысить производительность Gotham Knights на ПК.

По сообщению от ДСОГ , удаление защиты от несанкционированного доступа Denuvo не помогло игре добиться прогресса в поиске решения для внезапных пропаданий кадров. DSOG утверждает, что они протестировали аналогичные сценарии до и после исправления и могут подтвердить, что внезапные пропадания кадров все еще случаются в одних и тех же ситуациях.

Что касается того факта, что WB Montreal не подтвердил удаление Denuvo, есть небольшой шанс, что это удаление было непреднамеренным и может снова появиться в будущих обновлениях. Однако, если хакерам удастся взломать игру в тот период, когда Denuvo был деактивирован, вероятно, возвращение защиты от несанкционированного доступа будет пустой тратой времени.

В недавнем твите официальный аккаунт Gotham Knights в Твиттере заверил фанатов, что расследование проблем с производительностью игры продолжается, и в ближайшем будущем будут доступны новые обновления. Игроки на консолях могут рассчитывать на получение нового обновления в конце этой недели, в то время как скоро появится еще одно обновление для ПК.


Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив