Протокол Callisto отменен в Японии из-за конфликта рейтингов

Официальная японская учетная запись (соц. сетях) для Протокол Каллисто подтвердил, что предстоящая хоррор-игра от Крафтон был отменен в Японии. Сообщается, что студия отказалась вносить изменения в игру, чтобы соответствовать требованиям, установленным сертификационным советом страны.

пост заявляет, что «японская версия Протокола Каллисто больше не выпускается». Затем говорится, что Krafton «не сможет пройти рейтинг CERO, и если мы изменим контент, мы не сможем предоставить ожидаемый игроком опыт». Для тех, кто предварительно заказал цифровую или физическую копию игры в Японии, будет произведен возврат средств.

Команда The Callisto Protocol не указала, какую именно часть игры нужно будет изменить, чтобы она соответствовала требованиям сертификации, но, учитывая, что команда не хочет вносить изменения, ясно, что это повлияет на общий опыт. игры.

[media=https://twitter.com/CallistoGameJP/status/1585390850711904257?ref_src=twsrc^tfw]

Для тех, кто живет в таких частях мира, как США и Великобритания, протокол Callisto был оценен соответствующими советами и готов к выпуску в конце этого года. В рейтинге ESRB в Северной Америке игра указана как 17+ для взрослых, в то время как в Соединенном Королевстве игра указана как PEGI 18 с ненормативной лексикой и насилием повсюду.

Предстоящая хоррор-игра создана Гленом Шофилдом, одним из создателей игры Мертвый космос серии. Так совпало, что вскоре после выхода The Callisto Protocol в январе следующего года будет выпущен ремейк оригинальной Dead Space, построенный с нуля. Ремейк издается Electronic Arts и разрабатывается Motive Studio.

Протокол Callisto в настоящее время планируется запустить 2 декабря и недавно пошла золотая перед его выпуском. К сожалению, это плохие новости для игроков в Японии, поскольку они не смогут испытать грядущий ужас от разума Глена Шофилда.


Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив