Akai Katana Shin выйдет на ПК

ПК-версия коллекции игр-стрелялок Akai Katana Shin будет выпущена для ПК через Steam 15 декабря в дополнение к анонсированному ранее PlayStation 4 , Xbox One и Нинтендо Свитч версии, издатель City Connection и разработчик CAVE Interactive объявили сегодня на Пятом национальном фестивале развлечений. Игра поддерживает до двух игроков в режиме Akai Katana.

Акаи Катана (Красная Катана 赤い刀) — это пуля ад вертикальный шутер, выпущенный в игровых автоматах в 2010 году. С тех пор он получил улучшенный порт для Xbox 360 под названием Akai Katana Shin с новым соотношением сторон 16: 9 что добавило более интуитивное и современное ощущение его презентации. Третье издание под названием Zetsu Akai Katana было выпущено позже, и в этой версии были пересмотрены изменения баланса и больше функций, улучшающих качество жизни, по сравнению с оригиналом. Несмотря на то, что два последующих выпуска были переработанными скинами оригинальной Akai Katana, игрокам все равно приходилось привыкать к разным приемам игры в каждом из них.

В Akai Katana есть несколько трагических и драматических сценариев, которые разворачиваются в вымышленном параллельном мире, напоминающем исторический период Японии Тайсё (1912-1926). По сюжету люди открыли для себя мощные кровавые мечи — Катану Акаи — и их способность приносить в жертву человеческие души для большей разрушительной силы. Бойня, оставшаяся после этих мечей, заставила некоторых мечников, в том числе нескольких пробужденных воинов, противостоять безумию Красных Мечей и тиранической империи, которая злоупотребляет ими.

Каждая игра имеет богатые и уникальные визуальные эффекты, а также режимы тренировки и атаки на очки. Кроме того, в сборнике представлена ​​музыка в новой аранжировке Дайсуке Мацумото, и игроки могут переключаться между аранжировками трех изданий в любое время. А ограниченная серия содержащее добавленные саундтреки, также будет доступно для покупки в дополнение ко многим другим бонусам предварительного заказа — настенным гобеленам, изображениям персонажей, акриловым цепочкам, наклейкам и многим другим физическим вкусностям — в зависимости от магазина.


Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив