Чему Project Re Fantasy может научиться у главных героев Persona и Shin Megami Tensei

Его домашняя студия не торопится заниматься этой темой, но вполне вероятно, что Проект Re Fantasy выйдет в 2022 году. В конце прошлого года гигант JRPG Атлус обсуждались планы по выпуску «столбовой игры» в 2022 году, а с Проект Re Fantasy находится в разработке уже пять лет, некоторые считают, что это будет предсказанная игра. Подразделение Atlus Studio Zero мало что рассказало об игре, за исключением нескольких концептуальных трейлеров с участием задумчивого рассказчика и реальных людей в костюмах, но с большим талантом из Персона франшиза работает на Проект Re Fantasy , кажется вероятным, что фэнтезийная ролевая игра будет опираться на звездные франшизы Atlus.

Studio Zero даже не сделала главного героя Проект Re Fantasy на данный момент ясно, но не исключено, что игра будет имитировать Персона и Шин Мегами Тенсей стиль дизайна главного героя. Обе эти франшизы, как правило, предпочитают молчаливых, нестандартных главных героев, которые выделяются из своей команды, обладая необычайной силой. Проект Re Fantasy может найти новый взгляд на эти основные концепции благодаря своему средневековому фэнтезийному сеттингу, но он также должен свободно отходить от этих традиций, создавая другой стиль главного героя.

Следуя примеру Персоны и Шин Мегами Тенсей

Как правило, Atlus предпочитает молчаливых главных героев. Некоторые символы в Персона и Шин Мегами Тенсей имеют конкретные моменты характера, которые больше проявляются в их действиях, в их словах, например, Демонстрация уверенности Джокера в Персона 5 открытие , но они имеют тенденцию быть чистыми листами, на которых игрок может отпечатать. Проект Re Fantasy может определенно выиграть от заимствования Персона и СМТ молчаливые главные герои. Studio Zero может быть проще представить свой сеттинг через обычного персонажа с ограниченными знаниями, чем через озвученного персонажа с подробной личностью и устоявшимся мнением об окружающем мире. Эта стратегия хорошо показала другие знания Atlus.

Персона и Шин Мегами Тенсей также часто есть протагонисты, которые в той или иной мере намного сильнее своих союзников. Во многих Персона играх главный герой обладает уникальной способностью удерживать несколько персонажей и сплавить новые в Бархатной комнате , что делает их гораздо более универсальными, чем их коллеги-пользователи Persona. Тем временем Шин Мегами Тенсей часто видит, как игроки призывают демонов себе на службу и владеют уникальными навыками, недоступными союзным демонам, и оба из которых заставляют главного героя выглядеть превосходно. Потому что Atlus так удобно создавать этих сверхмощных главных героев, Проект Re Fantasy может показатьот своего окружения через такого же могущественного главного героя, позволяя игрокам взаимодействовать с его миром, овладевая всеми его боевыми и магическими способностями.

Проект Re Fantasy может отличаться

Проект Re Fantasy значительно выиграет от имитации Персона и Шин Мегами Тенсей, но придерживаться традиции Atlus в долгосрочной перспективе может быть неразумно. Чтобы процветать, Проект Re Fantasy должен найти способы быть уникальным. Если его главный герой чувствует себя средневековым Персона символ, затем Проект Re Fantasy рискует напоминать еще один СМТ побочный продукт в целом, а не новая идея. Болтливый главный герой с реальной предысторией задал бы уникальный тон Проект Re Fantasy рассказ , а разработка более скромного главного героя с точки зрения боевой мощи открывает возможности для боевой системы, в значительной степени зависящей от командной работы, поскольку игроки не чувствуют постоянной необходимости защищать объективно более ценного персонажа в своей группе.

В итоге получается Проект Re Fantasy главный герой должен отличаться от Персона и Шин Мегами Тенсей главные герои по крайней мере в одном из этих двух основных отделов. Проект Re Fantasy будет чувствовать себя по-настоящему отличным, только если он попробует что-то новое, а не уступит любви Atlus к традициям. Концепция звучит как шаг в новом направлении, но будет ли игра на самом деле существенно отличаться от Персона и СМТ остается увидеть. Если Проект Re Fantasy действительно Большая игра Atlus 2022 года , то, надеюсь, компания скоро представит его должным образом.

Проект Re Fantasy находится в разработке.

Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив