Meta приобретает ReCore Developer Armature и другие студии

Мета приобрел несколько разработчиков для своего Студия Окулус бренд в том числе ReCore Разработчик Арматура.

Помимо Armature, Meta раскупила Скрученные пиксельные игры и Камуфляж . Первый наиболее известен разработкой аркадных игр для Xbox Live, таких как «Взрывной человек . Последний был нарядом позади Железный человек Marvel VR .

Главный исполнительный директор Camouflaj Райан Пэйтон опубликовал заявление о приобретении , поделившись «Когда я основал Camouflaj в 2011 году, я никогда не планировал отказываться от нашей независимости, но все изменилось после того, как мы встретили команду Oculus Studios, которая относилась к нам только с добротой и уважением с тех пор, как мы начали с ними сотрудничать…»

Он продолжил: «В течение прошлого года я убедился, что участие в Meta позволяет нам полностью реализовать наши долгосрочные амбиции в области виртуальной реальности и что наши ценности создания высококачественных, содержательных игр полностью совпадают с ценностями наших новых коллег из Мета." Кроме того, Marvel’s Iron Man VR появится в Meta Quest 2 в конце этого года.

Арматура изначально приобрела известность, создав Batman Arkham Origins: Блэкгейт , побочный продукт оригинальной игры с боковой прокруткой. Затем студия приступила к разработке приключенческой игры ReCore, а совсем недавно — порта для Oculus. Обитель зла 4 .

Twisted Pixel фактически был интегрирован в Microsoft Studios еще в 2011 году, а затем снова обрела независимость в 2015 году. С тех пор он был в основном сосредоточен на разработке игр для Oculus, таких как Wilson’s Heart и Path of the Warrior.

Эти объявления были сделаны во время вчерашней конференции Meta Connect 2022 на которой также было объявлено, что технология Xbox Cloud Gaming появится на устройствах Meta. Также было объявлено Среди нас VR появится во втором квесте 3 ноября.

Высококлассный Quest Pro также был официально представлен на Meta Connect. Quest Pro по цене 1500 долларов предназначен для использования в качестве гарнитуры виртуальной реальности высокого класса.


Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив