Modern Warfare 2 включает требование номера телефона

Activision Blizzard, как сообщалось ранее, начала внедрять функцию под названием SMS-защита с вновь созданным Овервотч 2 учетных записей для создания лучшей онлайн-экосистемы, свободной от вредоносных учетных записей ботов и мошенников. Теперь очевидно, что это, похоже, план Blizzard в отношении всех их онлайн-игр, как недавний поддержите статью намекает на ту же функцию, включенную в Call of Duty Modern Warfare 2 когда он станет доступен 28 октября.

Функция работает только с телефонами, поддерживающими текстовые сообщения. Приложения для обмена сообщениями, такие как iMessage (iOS) или WhatsApp (iOS, Android), не будут работать. Кроме того, мобильные телефоны с предоплаченными тарифными планами не поддерживаются, равно как и передача голоса по IP (VoIP). Этот шаг также привязан к собственному номеру телефона игрока, а это означает, что если телефон будет потерян или заменен каким-либо образом, пользователи по-прежнему будут продолжать получать сообщения Battle.net в обычном режиме, если они получат новый телефон с тем же номером.

Этот жест вызвал ажиотаж в сообществе Overwatch по причинам, связанным с этими ограничениями. Многие игроки в США используют только телефоны с предоплатой, а другие еще недостаточно взрослые, чтобы иметь собственные телефоны. В некоторых домах также есть один телефон, но несколько членов семьи играют одновременно. Основа решения Activision Blizard связана с тем, что забаненным или нарушающим правила игрокам будет сложнее вернуться в игру, но это также отбросило большое количество игроков, которые не сделали ничего плохого и все еще пострадали от решения в том же способ.

Также следует отметить, что если игрок по какой-либо причине потерял свой телефон или номер телефона, он может подать заявку в Blizzard, чтобы их номер был отозван или удален из их учетной записи Battle.net. Activision Blizzard не предоставила никаких других комментариев относительно более ранних проблем, за исключением того, что в случае с Overwatch существующим игрокам не придется иметь дело с требованиями к телефону, хотя новые пользователи столкнутся с теми же ограничениями.


Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив