Overwatch 2 удаляет требование номера телефона для существующих игроков

У Activision Blizzard были большие планы на запуск Overwatch 2 особенно в отношении безопасности игроков и общей онлайн-инфраструктуры. Однако существующая база игроков не охотно приняла SMS-защиту, что было одним из шагов, предпринятых на пути к этому видению.

Из-за отзывов сообщества после недавнего запуска Overwatch 2 у Activision есть объявлено сегодня существующие плееры из оригинала Овервотч не нужно будет назначать номер мобильного телефона, чтобы играть. «Мы приняли решение отменить требования к номеру телефона для большинства существующих игроков Overwatch», — говорится в официальном заявлении.

Далее Activision пояснила, что «любому игроку Overwatch с подключенной учетной записью Battle.net, в которую входят все игроки, игравшие с 9 июня 2021 года, не нужно будет указывать номер телефона для игры». Ожидается, что это изменение вступит в силу с пятницы, 7 октября.

Требование к игрокам Overwatch 2 иметь подключенный номер телефона, официально известное как SMS Protect, представляет собой шаг двойной проверки, реализованный для того, чтобы гарантировать, что база игроков будет включать только настоящих конкурентов, а подрывные и поддельные учетные записи будут находиться на более жестком поводке. Это должно было работать в унисон с другой функцией под названием «Первый пользовательский опыт» (FUTE), чтобы гарантировать, что мошенники и поддельные учетные записи столкнутся с как можно большим количеством препятствий, и дать команде некоторое время, чтобы справиться с ними надлежащим образом.

Как сообщает Форбс , негативная реакция игроков была огромной, поскольку телефоны с предоплатой не принимаются, и не многие дети достаточно взрослые, чтобы иметь телефоны, несмотря на то, что они годами были преданными игроками. Следует отметить, что только старые игроки не должны будут входить в систему с помощью своих телефонов. Новые игроки не будут освобождены от этого. Если вы новый пользователь Overwatch 2 вам все равно придется использовать свой личный номер телефона с телефона без предоплаты.

Это была лишь капля в море длинного списка проблем, таких как очереди входа в систему, сбои сервера и проблемы со стабильностью, которые усугубились DDoS-атакой в ​​​​день большого запуска.

В недавнем отчете Blizzard они опубликовали список общие проблемы они наиболее осведомлены и в настоящее времянад которым работают. Разработчики также выпустили быстрые исправления для проблемы слияния учетных записей между Overwatch 1 и 2 которая до сих пор была причиной того, что игроки пропускали важные предметы и данные.

Существуют различные исправления для пользователей, играющих на ПК и консолях, некоторые из которых уже нашли решения известных проблем, будь то проблемы со входом в систему, отсутствующие данные/герои или другие вещи. Так что на данный момент Blizzard советует игрокам выполнить следующие шаги и дождаться дальнейших обновлений, касающихся общей ситуации с игрой после запуска.


Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив