Blizzard подтверждает DDoS-атаку на серверы Overwatch 2

После долгих ожиданий Овервотч 2 был официально запущен более 12 часов назад, но вскоре после релиза серверы игры стали объектом DDoS-атак, что помешало игрокам со всего мира присоединиться к серверам 4 октября.

Как подтвердил Разработчик Blizzard , две DDoS-атаки уже были нацелены на серверы Overwatch 2 и разработчики прилагают все усилия, чтобы устранить проблемы и снова сделать серверы доступными для игроков. Последнее обновление по проблеме было опубликовано за 5 часов до момента написания этой статьи, через которое Метель Аарон Келлер из Aaron Keller подтвердил вторую DDoS-атаку и заверил игроков, что команда поддержки продолжит расследование проблемы всю ночь, пока серверы не вернутся в нормальное состояние.

В дополнение к этому, для Overwatch 2 на Blizzard также была создана страница «Известные проблемы», на которой игроки делятся выявленными и решенными проблемами в игре. Вы можете посмотреть на странице здесь , но если вы не можете найти проблему, с которой столкнулись, среди выявленных проблем, обязательно сообщите об этом в службу поддержки Blizzard.

В отличие от своего предшественника, Overwatch 2 — это бесплатная игра, и ожидалось, что многие игроки присоединятся к серверам при запуске, что может вызвать длинные очереди и возможные проблемы с сервером, однако вышеупомянутые DDoS-атаки еще больше усугубили ситуацию. для игроков, поскольку некоторые пользователи ПК не могли даже подключиться к серверам игры в течение нескольких часов после запуска.

Предполагается, что обновление будет опубликовано разработчиками Blizzard после того, как проблема будет полностью решена. Если вы еще не загрузили игру, мы предлагаем вам подождать, пока серверы снова не будут полностью доступны, так как вы, вероятно, столкнетесь с ошибками сервера после запуска игры. Как и в оригинальной игре, версия Overwatch 2 для ПК является эксклюзивной для программы запуска Blizzard BattleNet.

По поводу того, что Blizzard закрыли оригинальный Овервотч серверов днем ​​ранее, поклонники сериала теперь могут только ждать, пока серверы сиквела снова вернутся в сеть.


Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив