Основные участники Disco Elysium "невольно" покинули ZA/UM

Три ключевых члена команды разработчиков, стоящих за Дискотека Элизиум , включая ведущего сценариста Роберта Куртвиза, главного художника Александра Ростова и писательницу Хелен Хиндпере, «вынужденно» покинули компанию в конце прошлого года, по словам Мартина Луиги, одного из основателей ЗА/УМ Культурное объединение

Один из редакторов студии, Луига, поделился новостью через сообщение в блоге , заявив, что Культурная ассоциация ZA/UM уже распущена, хотя он все еще призывает людей объединяться. Луига также заявил, что причина роспуска ассоциации заключается в том, что «она больше не представляет дух, на котором она была основана». Похоже, три основных члена команды разработчиков были вынуждены покинуть компанию, поскольку Луига подтвердил, что эти разработчики не работали в компании с конца прошлого года и их уход был «недобровольно».

«Люди и идеи должны быть вечными; организации вполне могут быть временными. Я считаю, что организация в целом была успешной, и большинство совершенных ошибок были случайными, обусловленными социокультурными условиями, в которые мы попали. Я по-прежнему призываю людей организовывать, и я бы сказал, что одним из качеств, которых крайне не хватало культурной организации ZA/UM, была формальная структура». Луига описал ситуацию, на которую жаловались в компании.

Эти бывшие члены команды не предоставили никакой информации о том, что они планируют делать дальше в своей карьере. Несмотря на эту неприятную новость для фанатов, которые ждали Disco Elysium 2 заверила Луига Твиттер что это не повлияет на процесс разработки. «Вещи с продолжением на самом деле достаточно милые, вы можете даже понять, как это было задумано», — говорится в его посте.

Disco Elysium считается одним из лучшие детективные игры всех времен, и любимая инди-игра получила высокую оценку как критиков, так и игроков. Официальной даты выхода Disco Elysium 2 пока нет. Однако, учитывая, что на разработку первой игры ушло три года, поклонники могут ожидать выхода продолжения где-то в 2023 году.


Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив