Подозреваемый во взломе GTA 6 не признает себя виновным в неправомерном использовании компьютера

17-летний подозреваемый по делу Grand Theft Auto 6 Дело о взломе не признало себя виновным в неправомерном использовании компьютера, но признало себя виновным в нарушении условий залога.

В заявлении от Еврогеймер , детектив-инспектор отдела по борьбе с киберпреступлениями полиции лондонского Сити Майкл О'Салливан поделился: «17-летний подросток, явившийся в суд по делам несовершеннолетних Хайбери-Корнер 24 сентября, признал себя виновным в нарушении условий залога и невиновным в неправомерном использовании компьютера». Сейчас подросток находится в колонии для несовершеннолетних.

Предполагается, что этот человек является членом Lapsus$, хакерской группы, известной своими нападениями на такие известные компании, как Uber и Microsoft. Rockstar Games, возможно, стала жертвой этого человека с более чем часом ранней разработки В сеть просочились кадры Grand Theft Auto 6 . В настоящее время не подтверждено, был ли подросток арестован в связи с утечкой Grand Theft Auto 6 или другим киберпреступлением.

Rockstar Games выпустил заявление об утечке , признавая «вторжение в сеть» и выражая разочарование компании тем, как были опубликованы кадры GTA 6. Однако компания подтвердила, что разработка игры будет продолжаться, как и планировалось.

В заявлении Rockstar говорится: «Недавно мы подверглись вторжению в сеть, в результате которого неавторизованная третья сторона незаконно получила доступ и загрузила конфиденциальную информацию из наших систем, включая кадры ранней разработки для следующей Grand Theft Auto». В заявлении говорится: «Наша работа над следующей игрой Grand Theft Auto будет продолжаться, как и планировалось, и мы по-прежнему стремимся предоставить вам, нашим игрокам, опыт, который действительно превосходит ваши ожидания».

Возможно, это не первый раз, когда подозреваемого арестовывают по обвинению в киберпреступлениях. Считается, что он был одним из нескольких, арестованных ранее в этом году по подозрению во взломе Microsoft и других компаний.

Что касается Grand Theft Auto 6 некоторые интересные сведения подтвердились утечками. Мы разбили некоторые из самых интригующих фактов для вас .


Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив