ПК-серверы Dark Souls 3 снова отключены

Прошло меньше четырех недель с тех пор, как ПК-серверы для Дарк Соулс 3 вернулся к жизни после семимесячного перерыва, но по состоянию на среду команда, стоящая за игрой, приняла решение возобновить долгий отдых онлайн-игры. Как указал Новости ВГК , официальная страница игры в Твиттере опубликовала файл Твит в 7:29 утра в среду (EST) объявили, что серверы снова будут бездействовать из-за «подтвержденной проблемы».

«Мы изучаем источник проблемы и сообщим вам, как только появится больше подробностей», — говорится в твите.

[media=https://twitter.com/DarkSoulsGame/status/1572548464164347905?ref_src=twsrc^tfw]

Никаких указаний относительно источника или характера проблемы, вызвавшей отключение серверов, пока не поступало. Однако в последний раз серверы отключались 23 января из-за ошибки Удаленное выполнение кода (RCE) эксплойт, который позволит хакерам получить доступ к конфиденциальной информации на компьютерах игроков, создавая проблемы безопасности, которые могут варьироваться от манипуляций с файлами ПК до кражи паролей или информации о кредитных картах. Это отключение также коснулось серверов Dark Souls 2 Dark Souls Prepare To Die Edition и Dark Souls Remastered. Приближается октябрь, и с учетом текущего закрытия серверы для ПК-игроков Dark Souls 3 были доступны менее двух месяцев текущего года.

Согласно сообщениям из нескольких источников, в том числе в начале июля Bandai Namco уже признала, что возникла еще одна проблема с безопасностью. ИГН . В то время издатель признал, что третья сторона получила несанкционированный доступ к файлам компании в результате очевидной атаки программы-вымогателя, а также потенциально скомпрометировала информацию о клиентах на азиатском рынке за пределами Японии.

Разработчик От ПО , Dark Souls 3 выпущенная в 2016 году, хорошо зарекомендовала себя среди поклонников серии, превзойдя по продажам 10 миллионов единиц в середине 2020. Сервера ПК для Элден Ринг , еще одна игра FromSoftware, которую многие считают духовным преемником серии Dark Souls, похоже, не пострадала от закрытия.


Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив