Star Citizen привлекла 500 миллионов долларов на краудфандинге

Star Citizen уже является самой успешной краудфандинговой видеоигрой в истории, но геймеры не перестают поддерживать этот гигантский проект, поскольку сумма краудфандинговой программы недавно превысила полмиллиарда долларов.

Можно не сомневаться, что Star Citizen действительно уникальный игровой проект как по масштабу, так и по объему бюджета, затраченного на его разработку. Разделенные на два разных проекта, в настоящее время разработчики работают над Squadron 42 как сюжетной однопользовательской частью игры, а также над Star Citizen PU, который является разделом MMO игры.

Хотя бюджет разработки игры в настоящее время превышает 500 миллионов долларов, до полноценного релиза еще далеко. Star Citizen PU все еще находится в альфа-фазе, а Squadron 42 еще даже не получила демоверсию.

При этом один из разработчиков PU недавно рассказал в интервью, что почти две трети команды разработчиков Cloud Imperium Games — это работает над эскадрильей 42 , что, вероятно, может означать, что CIG полна решимости выпустить сюжетную часть как можно скорее.

В дополнение к публичной программе краудфандинга Cloud Imperium Games также получила значительный бюджет от нескольких сторонних компаний в качестве инвестиций, но, тем не менее, игра и близко не готова к полноценному запуску.

В настоящее время CIG готовит игру к запуску Альфа 3.18 который, как ожидается, прибудет в конце этого года. По планам разработки игра должна получить свой вторая звездная система "Пиро" с Alpha 4.0 что совсем не похоже.

При этом у Star Citizen очень сильное сообщество, которое верит в игру и разработчиков, но остается открытым вопрос о том, что произойдет с игрой в будущем и насколько далеко может зайти программа краудфандинга. На данный момент более 4 миллионов игроков поддержали Star Citizen, и это звучит потрясающе.


Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив