Игроки Pokemon GO протестуют против изменения ладана

Мобильная игра Pokemon Go — одно из многих названий, вынужденных внести изменения в результате пандемии COVID-19. Pokemon Go требует, чтобы игроки ходили снаружи, чтобы ловить покемонов, высиживать яйца, сражаться в спортзалах и многое другое. Из-за карантина и приказов оставаться дома по всему миру игроки обнаружили, что их Pokemon Go варианты были ограничены, и они обратились к разработчику Niantic с просьбой внести изменения.

Niantic отреагировала рядом изменений качества жизни, призванных способствовать социальному дистанцированию и позволить играть в игру дома. Больше покемонов начало появляться, даже когда игроки не ходили, расстояние, необходимое для взаимодействия с PokeStops и Gyms, уменьшилось, а ряд ранее личных событий, таких как Go Fest, стал доступен по всему миру в цифровом формате. Совсем недавно состоялось цифровое событие под названием Pokemon GO Tour Johto позволил игрокам по всему миру ловить разнообразных покемонов из Покемон Золотой и Серебряный.

Однако игроки негативно отреагировали, когда Niantic начала отменять эти изменения в конце 2021 и начале 2022 года. Увеличение расстояния взаимодействия PokeStop и Gym привело к онлайн-кампании используя хэштег #HearUsNiantic , после чего Niantic пообещала «проконсультироваться с лидерами сообщества» и предоставить достаточное уведомление сообществу, если в будущем будут внесены изменения. Несмотря на это, за последние недели Pokemon Go игроки обнаружили обновление функции внутриигрового предмета Благовония, о котором вообще не было объявлено до реализации. В ответ на это противоречивое изменение появился новый хэштег в Твиттере #NianticDidntHear.

[media=https://twitter.com/ParanoiasGamers/status/1503187346061246466?ref_src=twsrc^tfw]

В 2020 году эффективность предмета Благовония была увеличена, так что, пока он активен, один покемон появлялся каждые 60–90 секунд, даже когда игроки не ходили. Это позволяло игрокам встречать до 40 покемонов в час, оставаясь дома. Изменение, впервые замеченное фэндомом во время недавнего День сообщества Сэндшрю событие, теперь заставляет покемонов появляться только один раз каждые пять минут. Теперь игроки встретят только 18 покемонов на каждый активный ладан, что на 50 % меньше, чем в обновлении 2020 года. Некоторые фанаты даже потребовали возмещения стоимости оплаченного Специального исследования Дня сообщества, так как они чувствовали, что появилось недостаточно покемонов, чтобы завершить исследование вовремя.

На данный момент Pokemon Go празднует выпуск 7-го поколения, когда в Алоле впервые появляются покемоны, такие как Литтен, Роулет и Попплио, дебютирующие в игре. Предстоящее событие под названием Фестивальцветов сосредоточится на красочных покемонах, приветствуя все четыре формы танцующей птицы покемона Орикорио. Поскольку происходит так много событий, фанаты надеются вскоре услышать ответ от Niantic по поводу проблемы с благовониями.

Покемон Го в настоящее время доступно для устройств Android и iOS.

Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив