Pokemon GO закрывается в России и Беларуси

Pokemon Go был огромным хитом, когда он впервые был запущен в 2016 году, став всемирным явлением, в которое до сих пор играют. На самом деле Pokemon Go продолжает приносить абсурдные доходы разработчикам Niantic и The Pokemon Company, оставаясь одним из самых популярных существующих мобильных приложений. Есть Pokemon Go поклонники в странах по всему миру, но те, кто в России и Беларуси, теперь не могут играть в игру.

Niantic объявила, что, стремясь продемонстрировать свою поддержку Украины и способствовать ужесточению санкций против России, ее игры больше не доступны для скачивания в России и Беларуси. Niantic также заявила, что приостановит игровые операции в России и Беларуси на Pokemon Go и другие его игры на неопределенный срок. Кроме Pokemon Go , Niantic также известен как Вход и Пикмин Блум . У него также был дополненная реальность Гарри Поттер игра под названием Гарри Поттер: Волшебники объединяются , но в конце января 2022 года его закрыли.

Это означает, что Pokemon Go игроки в России и Беларуси пропустят текущие и предстоящие события игры, такие как текущий Сезон Алола, который добавляет в смесь покемонов 7-го поколения, а также ограниченное по времени Фестиваль красок что начнется на следующей неделе.

[media=https://twitter.com/NianticLabs/status/1502120716665118725?ref_src=twsrc^tfw]

Niantic присоединяется к растущему списку компаний, выпускающих видеоигры, которые приостановили продажи и деятельность в России. Идея этих шагов заключается в том, что, ограничивая развлекательные и другие продукты, к которым могут получить доступ россияне, это потенциально расстроит массы и окажет давление на правительство, чтобы оно прекратило вторжение в Украину .

Эти усилия в сочетании с широкомасштабными экономическими санкциями против России оказали разрушительное воздействие на экономику страны. В результате санкций Российский рубль стоит меньше Роблокс виртуальная валюта . Еще неизвестно, приведут ли интенсивные экономические санкции против России к желаемому эффекту и остановят ее вторжение в Украину, но, похоже, давление растет с каждым днем.

Пытаясь противодействовать компаниям, занимающимся видеоиграми, приостанавливающим продажи в России, Российское правительство фактически легализовало пиратство . Это решение может работать для многих видеоигр, но было бы гораздо сложнее правильно реализовать его в Pokemon Go . Вполне вероятно, что Niantic сможет выяснить, является ли русский Pokemon Go игроки подделывают и раздают баны соответственно, так как это обычно красиво вдобавок к этим вещам.

Pokemon Go уже вышла для мобильных устройств iOS и Android.

Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив