Стримеры Twitch снова подвергаются рейдам ненависти

Как одна из самых популярных потоковых платформ в Интернете, Твич несет ответственность за то, чтобы стримеры и зрители чувствовали, что у них есть место, где они могут тусоваться и просматривать контент, не становясь жертвой онлайн-злоупотреблений. В прошлом году Сайт, принадлежащий Amazon, подвергся серии рейдов ненависти , в котором на стримеров обрушился поток ненавистных сообщений, в основном от учетных записей ботов. Хотя сайт действительно принял некоторые меры, чтобы попытаться противостоять этому, похоже, что люди из сообщества LGBTQA + снова стали мишенью.

Согласно недавнему отчету Dot Esports, число Твич Стримеры сообщают о серии рейдов ненависти, исходящих от Cozy.tv, консервативной потоковой платформы, которую не следует путать с Cozi TV. Пользователи с сайта якобы рассылают спам в чаты на серверах Twitch и Discord, а также напрямую отправляют сообщения самим пользователям сообщениями о гомофобии и другой ненависти.

Ряд пользователей подверглись этим последним рейдам, в том числе Стример ЛГБТК+ Blizzb3ar , которому пришлось досрочно завершить трансляцию из-за большого количества сообщений, рассылавших спам в его сообществе. Другой создатель контента по имени xProvexx также сказал в заблокированном твите, что люди должны подготовить «план действий» на случай, если они столкнутся с этими рейдами, а другой человек якобы составил список участников. Соучредитель Cozy.tv выступил с заявлением, в котором заявил о причастности к домогательствам, а также призвал к их продолжению.

[media=https://twitter.com/EarthToBreLive/status/1502005614456696835?ref_src=twsrc^tfw]

Во время подобных событий в августе прошлого года, Twitch забанил 15 миллионов рейдов ненависти в попытке остановить поток такой онлайн-токсичности. В то время многие считали, что компания не реагировала достаточно быстро, так как все больше и больше стримеров становились жертвами рейдов, хотя платформа в конечном итоге приняла дополнительные меры безопасности, но, очевидно, похоже, что желающие навредить стримерам все еще есть. особенно женщины и представители сообщества ЛГБТК+.

[media=https://twitter.com/SeryCodes/status/1502231069399076866?ref_src=twsrc^tfw]

Несмотря на недавнее Награда Streamer Awards, которая присуждается создателям высококлассного и развлекательного контента , Твич до сих пор омрачается спорами. Эти новые инциденты пользователей, совершающих набеги на каналыв целях разжигания ненависти является серьезной проблемой, требующей решения. Платформа взяла на себя обязательство предоставить пользователям больше возможностей для сдерживания потока ненависти, но для компании было бы хорошо выступить и объявить, как она справится с этим последним приступом преследований.

Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив