Elden Ring на данный момент является самой продаваемой игрой 2022 года в США

Elden Ring быстро становится одним из величайших коммерческих хитов игр – по крайней мере, в последнее время. Амбициозный открытый мир FromSoftware берет на себя Темные души Поджанр ролевых боевиков покорил как критиков, так и игроков, собрав широкую аудиторию на всех своих платформах. Успех Elden Ring не ограничивается только своей огромной популярностью, так как критическое признание игры также составило Elden Ring одна из игр с самым высоким рейтингом на Metacritic за все время.

Принимая во внимание все эти факторы, совсем не примечательно, что Elden Ring — одна из самых продаваемых видеоигр в США в 2022 году. Несмотря на запуск против других тяжеловесных игр, таких как Горизонт: Запретный Запад , Elden Ring удалось превзойти всех конкурентов, и, согласно результатам, проанализированным и представленным группой NPD, Elden Ring — самая продаваемая видеоигра в феврале этого года, несмотря на то, что она вышла в конце месяца.

Тем не менее, пожалуй, самые интригующие результаты маркетингового исследования NPD касаются пути Elden Ring складывается против названий, которые вышли в промежутке прошлого года. В месяц запуска всего Служебный долг: Авангард продано больше копий по сравнению с Elden Ring , а в целом Elden Ring — пятая самая продаваемая игра за последние двенадцать месяцев, но с учетом того, что Elden Ring запущен 25 февраля , а продажи NPD были собраны до 26 февраля — значит, Elden Ring все это удалось сделать чуть больше, чем за день.

На всех платформах это самый продаваемый в феврале месяц как на ПК, так и на Xbox, с эксклюзивом для Playstation Горизонт: Запретный Запад превосходя его на соответствующей консоли. Учитывая сильный слух об игре, подкрепленный ее популярностью на Twitch, а также всеобщим признанием критиков, Elden Ring в состоянии иметь очень сильные финансовые ноги - как Elden Ring уже продано более 10 миллионов копий на ПК всего за неделю с момента выхода.

Мало кто сомневается, что Elden Ring — крупнейший запуск FromSoftware в Steam в истории, достигнув 600 тысяч одновременных игроков всего через час после премьеры игры. Последствия Elden Ring. коммерческий и критический успех прост: игроки могут ожидать большего Темные души вдохновленные игры с открытым миром в ближайшем будущем. Будут ли от них толку - совсем другой вопрос, но с Старфилд в пути 11 ноября , те, кто ищет более казуальный открытый мир, смогут погрузить свои когти в следующую одиночную песочницу Bethesda.

Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив