Шпаргалка Elden Ring Soft Cap позволяет игрокам узнать, когда прекратить тратить очки на определенные навыки

Elden Ring это игра, в которой игроку многое предстоит понять самому. Не полагаясь на мини-карты или маркеры путевых точек, это верно как в дизайне игрового мира, так и в системе прокачки персонажа. Elden Ring Система прокачки характеристик в сочетании с огромным количеством оружия и заклинаний означает, что для определенного стиля игры можно вносить бесконечные улучшения.

Однако наступает момент вся статистика в Elden Ring при прокачке дальнейшее их использование начинает приносить уменьшенную отдачу. Эти очки, известные как мягкие ограничения, появляются в большинстве ролевых игр с системой прокачки навыков или характеристик. Эти ограничения позволяют игрокам в начале игры повышать уровень и ясно видеть улучшение этой характеристики, а также округляют эти навыки для игроков в конце игры, чтобы они не становились слишком сильными.

Выяснение того, где находятся эти мягкие ограничения в играх FromSoftware, часто было игрой проб и ошибок. Когда игроки постоянно сражаются с более сильными врагами, а повышение уровня начинает стоить все больше и больше, становится трудно сказать, начал ли прирост характеристик снижаться или если Elden Ring становится все труднее . Вот почему пользователи Reddit getcheddarttv, AshuraRC и sleepless_sheeple подсчитали, когда для каждой характеристики возникают эти мягкие ограничения.

Соберите вместе эту шпаргалку — отдайте должное u/AshuraRC и u/sleepless_sheeple за подсчет цифр. Надеюсь, что это полезно, товарищ потускнел! от Элденринг

Шпаргалка имеет цветовую кодировку и даже предоставляет несколько мягких заглавных букв для каждой статистики. Множественные ограничения предназначены для игроков, например, с сильным набором характеристик, поскольку, хотя их характеристики могут начать уменьшаться на уровне 20 а затем снова на уровне 55 их стиль игры не помогает направлять эти очки в другую характеристику, которой они являются. не использую. Getcheddarttv также опубликовал обновленную версию шпаргалки с подробностями о тайном масштабировании для гибридных катализаторов, на которую есть ссылка в комментариях к исходному сообщению.

Эта шпаргалка будет полезна для игроков средней и поздней стадии игры, которые уже привержены своему стилю игры или выбранному оружию. Игроки смогут сравнить эту статистику со своей собственной и проверить, приближаются ли они к пределу для одной характеристики и недостатку для другой. Игроки в середине и конце игры также могут чтобы повторно указать их Elden Ring персонажей у определенного NPC и поэтому мог бы использовать эту шпаргалку, чтобы сделать более сбалансированного персонажа.

В комментариях к посту многие поклонники предыдущих игр FromSoftware лайкнули Темные души отметили, что эти мягкие ограничения были значительно увеличены по сравнению с предыдущими названиями. Скорее всего это из-за Elden Ring будучи игрой с открытым миром с большим количеством дел на всех уровнях.

Elden Ring уже доступно на ПК, PS4 PS5 Xbox One и XboxСерия Х/С.

Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив