Только 10 % игровых сессий Steam используют контроллер

В компьютерных играх есть много потенциальных переменных, но для геймеров, которые предпочитают его в качестве своей системы выбора, это часть удовольствия. Настройка графических возможностей и возможностей обработки, аксессуаров и даже метода ввода зависит от игрока, что дает достаточную свободу по сравнению со средней домашней игровой консолью.

Несмотря на то, что эти варианты доступны большинству геймеров на ПК, похоже, среди них все еще существуют некоторые соглашения. Недавнее открытие от Пара , одной из ведущих игровых платформ для ПК, показывает, что только 10% Пара пользователи полагаются на игровые контроллеры, чтобы играть.

В обзоре Steam за 2021 год были опубликованы некоторые интересные данные о контроллерах. По данным Steam, как отмечалось ранее, подавляющее большинство геймеров на ПК предпочитают использовать клавиатуру и мышь, а не игровой контроллер. Однако это не значит, что у них нет игровых контроллеров. Steam отметил, что 48 миллионов игровых контроллеров зарегистрированы пользователями в Steam. Однако это всего лишь часть от Активная база игроков Steam , поскольку Steam указал, что каждый месяц у него было 132 миллиона активных игроков.

Конечно, на использование контроллера сильно влияет тип игры, в которой участвует игрок. В другом месте Steam отметил, что 70% от сеансы файтингов проводятся с контроллером , в то время как колоссальные 90% игр о гонках и катании на коньках. В то время как контроллеры или джойстики часто считаются нормой для файтингов, многие другие требуют множества сложных действий, которые проще выполнять с помощью клавиатуры или мыши. Другие предпочитают возможность делать такие вещи, как создание макросов на выделенных клавишах, что позволяет им выполнять несколько действий на лету. Хотя эти параметры часто доступны для контроллеров, в целом кнопок меньше, поэтому клавиатура или игровая мышь предпочтительнее.

Хотя наличие большего выбора — это неплохо, разница между использованием контроллера на ПК и игровых консолях значительна. Это одна из вещей, приводящих к диссонансу геймплея, когда игры с кроссплеем позволяют Игроки на ПК и консолях объединятся вместе . Хотя у обоих игровых соглашений есть свои плюсы и минусы, если подавляющее большинство геймеров на ПК используют клавиатуру и мышь, обязательно будут моменты, когда консоли или ПК будут иметь преимущество над другими.

Хотя значительное количество игроков имеют по крайней мере зарегистрированные контроллеры, даже если они не используют их активно, это, возможно, подчеркивает, почему Steam Controller в конечном итоге вышел из строя . Хотя устройство хвалили за то, что оно перенесло некоторые из лучших элементов управления мышью на контроллер, кажется, что геймеры на ПК в конечном итоге предпочитают использовать вместо этого классический метод ввода с ПК.

Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив