Слух: Nvidia RTX 3090 Ti может наконец выйти в этом месяце

В настоящее время на рынке графических процессоров происходит много событий, особенно для Нвидиа . Пока видеокарты начинают дешеветь , они по-прежнему выше рекомендованной производителем розничной цены, а продолжающаяся нехватка технологий затрудняет покупку оборудования для геймеров и энтузиастов ПК. Кроме того, компании приходится справляться со взломом ее защищенных систем и утечкой учетных данных сотрудников хакерами, не говоря уже о отказе от слияния с Arm за 40 миллиардов долларов. В общем, команда зеленых переживает тяжелые времена, но, по крайней мере, RTX 3090 Ti не за горами. Может быть.

Согласно отчету Videocardz, который ссылается на сообщение на форумах Chiphell, ходят слухи, что Нвидиа может, наконец, выпустить свою мощную видеокарту, которая сможет дожить до текущего поколения. Согласно одному источнику, похоже, что RTX 3090 Ti может быть выпущена 29 марта, то есть почти через два месяца после того, как она должна была быть запущена.

Следует повторить, что это всего лишь слухи, и что компания на самом деле не сказала, правда это или нет. Только в прошлом месяце Nvidia заявила, что не будет раскрывать подробности о 3090 Ti , так что официально дата релиза может быть еще не точной. Причина этой задержки может быть связана с проблемой, связанной с памятью, или проблемами с BIOS, но опять же, из первых уст не было ни слова о том, так ли это. В любом случае, возможно, стоит держать ухо востро на случай, если он будет выпущен в конце этого месяца.

Кажется, что Nvidia действительно нужно взламывать, если она собирается выпустить преемника своей уже мощной RTX 3090. С AMD анонсирует свою RDNA 3 в начале февраля , и распространение информации о том, что серия Nvidia RTX 4000 может выйти в сентябре этого года, часы тикают, когда появится эта новая видеокарта Ampere.

Конечно, все еще не уверены в том, как будет выглядеть рынок в ближайшие месяцы. С Intel говорит, что нехватка полупроводников может продолжаться до 2023 года , Нвидиа нужно убедиться, что, когда RTX 3090 Ti наконец появится, люди смогут заполучить ее до того, как начнется следующее поколение. В любом случае, есть надежда, что технический гигант скоро наконец выпустит свой шоу-стоппер.

Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив