Microsoft и Nvidia договорились о переносе компьютерных игр Xbox на GeForce Now

Нвидиа скоро появится Microsoft Xbox и компьютерные игры на своих GeForce Now сервис облачных игр, несмотря на опасения по поводу предложения Microsoft приобрести Activision Blizzard . В репортаж с The Verge , Брэд Смит, президент Microsoft, изложил план с Nvidia GeForce Now, выступая во вторник на пресс-конференции в Брюсселе, с целью заручиться поддержкой Европейского Союза для вышеупомянутого приобретения. «Все игры Activision Blizzard, включая Call of Duty [will be brought]в GeForce Now», — сказал Смит.

Хотя Activision согласилась на первоначальное предложение Microsoft В январе прошлого года сделка еще не состоялась. Обе компании официально заявили, что хотят, чтобы сделка продвигалась вперед с самого начала. Тем не менее, многие лоббистские группы и наблюдатели за рынком продолжают выражать свою озабоченность и прямое несогласие со сделкой. В Европе члены Великобритании. Управление по конкуренции и рынкам (CMA) опасаются, что Microsoft может получить несправедливое влияние на игровых рынках, особенно в отношении облачных сервисов. Сони также выразил озабоченность по поводу того, как эта сделка может повлиять на PlayStation продаж в Европе.

Это происходит одновременно с объявлением Microsoft перенесите Call of Duty на Nintendo систем в попытке добиться одобрения на рынках ЕС. Далее Смит выразил готовность донести Call of Duty до масс в твите . Сообщается, что аналогичная 10-летняя сделка находится в разработке между Sony и Microsoft.

Решая проблемы недобросовестной конкуренции с Playstation и монополизации индустрии облачных игр, Смит надеется, что сделки с Nvidia и Nintendo успокоят опасения CMA. У Microsoft есть и другие регулирующие органы, которые ей необходимо будет удовлетворить, не последним из которых является FTC, которая по уши в конфликте в связи с приобретением Microsoft компании Activision Blizzard. Смит дошел до того, что поделился данными, свидетельствующими о том, что в настоящее время Playstation более чем в три раза превышает рыночную силу систем Microsoft в Европе.

Сервис облачных игр Nvidia GeForce Now доступен на домашних ПК, мобильных устройствах и в некоторых автомобилях.предлагая подписчикам доступ к более чем 1500 наименованиям. Сделка по добавлению Call of Duty является официальной, и ожидается, что в ближайшие недели будет объявлено о других играх.


Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив