Google и Nvidia выражают озабоченность по поводу рыночных преимуществ в связи со сделкой Microsoft Activision и Blizzard

Новый отчет от Блумберг показал, что у Google и Nvidia есть опасения по поводу Майкрософт несправедливое преимущество на рынке облачных вычислений, если Activision-Blizzard происходит сделка по приобретению, аналогичная Сони противоположная позиция по этому вопросу.

Облачные сервисы Microsoft уже рекламируют многочисленные преимущества для игровых клиентов — согласно Иск Федеральной торговой комиссии – например, устранение необходимости в высокопроизводительных игровых устройствах или хранилищах консолей, а также обеспечение доступности игр на различных устройствах.

FTC также добавляет, что игровой контент AAA имеет существенное значение для привлечения и удержания пользователей в игровых сервисах, что могут производить лишь несколько ограниченных разработчиков, таких как Activision. Таким образом, Microsoft может поставить конкурентов в невыгодное положение в будущем, имея возможность удерживать контент Activision (или ухудшать его качество) на конкурирующих консолях.

Говорят, что Google и Nvidia предоставили информацию, подтверждающую эти утверждения FTC. Более того, по словам одного из источников Bloomberg, Nvidia подчеркнула «необходимость равного и открытого доступа к играм», но не выступила напрямую против самого приобретения. На момент написания статьи Google и Nvidia еще не предоставили официальных комментариев по этому поводу.

Для Nvidia имеет смысл заявить о своих опасениях, учитывая ее позицию лидера рынка игровой индустрии для ПК, не говоря уже о наличии собственного потокового сервиса, которым является GeForce Now. С другой стороны, недавние усилия Google на облачном рынке со Stadia оказались безуспешными , так как в этом месяце консоль отключит службы.

Тем не менее, мобильная операционная система Android от Google является неотъемлемой частью мобильных игр по всему миру. Он также содержит множество сервисов облачных вычислений, и в настоящее время его сотрудничает с Nvidia чтобы использовать мощь графических процессоров Nvidia и позволить им ускорить рендеринг и рабочие нагрузки с интенсивным использованием графики из любой точки мира. Google также, по-видимому, все еще пытается каким-то образом интегрировать Cloud в свои сервисы, в соответствии с их недавней функцией запускать облачные игры напрямую из результатов поиска.

Недавно Microsoft выступила против Преимущество Sony на рынке претензии, указав, как PlayStation гигант придерживается той же практики, ставя своих конкурентов в невыгодное положение с их «Исключение» для Xbox касается . Microsoft также заявила, что ее цель состоит в том, чтобы «больше игроков играло в игры, а не меньше», и что она открыта для переговоров о хранение игр на других платформах или подписки на любой установленный период времени.


Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив