Скриншоты Grand Theft Auto 5 Сравните новую серию PS5/Xbox с текущей версией для ПК

Мало кто мог догадаться, что почти девять лет спустя Grand Theft Auto 5 по-прежнему будет самой последней частью многолетней франшизы. Как одна из самых продаваемых видеоигр последнего десятилетия Похоже, Rockstar не решалась двигаться вперед, учитывая, насколько прибыльна эта итерация, плюс ГТА Онлайн , Был. Помимо ожидания шестой игры в серии, многие фанаты сложа руки ждали, когда версии игры текущего поколения появятся на PS5 и Xbox Series. Поскольку разработчик недавно подтвердил некоторую дополнительную информацию об этом, появились некоторые изображения, показывающие, как это будет сравниваться.

В твите, опубликованном GTA Series Videos, фан-аккаунте, посвященном всему, что связано с Grand Theft Auto , несколько скриншотов из грядущих консольных версий текущего поколения ГТА 5 были загружены, что сравнивает игру с текущим портом ПК. Если их сложить друг на друга, становится совершенно очевидно, что в игре произошли некоторые улучшения.

Например, холм со знаком Vinewood показывает разницу в версиях для PS5 и Xbox Series X/S, например, дополнительные детали вдоль самой извилистой дороги, а также тонкое изменение цвета и освещения области. Это по сравнению с ПК-версией ГТА 5 работает в разрешении 4K . Точно так же ночной скриншот показывает довольно заметную разницу в освещении, особенно если смотреть на фары автомобилей. Также кажется, что на дороге есть еще несколько автомобилей, хотя это может быть основано только на том, когда было снято каждое изображение.

[media=https://twitter.com/GTASeries/status/1499874976312221696?ref_src=twsrc^tfw]

дата выхода Grand Theft Auto 5 на PS5 и Xbox Series должен был быть в ноябре прошлого года. Однако с тех пор прошло несколько месяцев, и, по-видимому, не было четкого ответа о том, когда именно должны быть порты текущего поколения. На данный момент Rockstar Games заявила, что новые версии появятся 15 марта и будут включать визуальные эффекты 4K, 60 кадров в секунду и трассировку лучей. Поклонники также смогут перенести свой прогресс из прошлого поколения в текущее.

Пока Grand Theft Auto 6 наконец-то было объявлено , о нем еще очень мало известно. Было высказано предположение, что трейлер выйдет в этом году, и что игра может выйти к концу 2023 года или где-то в 2024 году. На данный момент пятая часть по-прежнему пользуется большой популярностью, особенно с учетом того, что скоро появятся обновленные порты. но можно с уверенностью сказать, что следующая игра давно назрела.

Grand Theft Auto 5 доступна для ПК, PS4 и Xbox One и появится на PS5 и Xbox Series X/S 15 марта.

Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив