Поклонник Minecraft использует блоки для заметок, чтобы воссоздать произведение «Полет шмеля»

Музыка для видеоигр является одним из основных продуктов в индустрии, даже если немногие игроки слишком много о ней думают. Музыка в играх может помочь людям заснуть , или он может создать нужное настроение для нужной ситуации, или вообще быть потрясающим. Хотя есть много примеров игр с примечательными саундтреками, мирная музыка из Майнкрафт определенно тот, который многие признают. Однако иногда можно использовать внутриигровую механику для создания чего-то, что не является собственными гармоничными треками мира песочницы, как обнаружил один фанат.

Загружаем короткое видео на сайт Майнкрафт Subreddit несколько дней назад пользователю RUOK0214 удалось собрать серию блоков заметок и редстоуна, которые при активации воссоздают неустойчивую классическую пьесу Полет Шмеля . Для тех, кто не в курсе, Полет Шмеля сочинена Николаем Римским-Корсаковым в 1900 году для оперы Сказка о царе Салтане . Даже те, кто не знаком с ним, вероятно, согласятся, что то, что сделал оригинальный постер, — это нечто совершенно великолепное, особенно учитывая, сколько блоков потребовалось для достижения.

Неудивительно, что многие в комментариях осыпали пользователя похвалами, а некоторые просто были поражены тем, как им удалось точно воссоздать каждую ноту этого невероятно быстрого произведения. Пока Майнкрафт является рассадником впечатляющих творений , большинство из них больше связаны с визуальными эффектами, чем со звуками. Конечно, сборка RUOK0214 по-прежнему основана на физическом акте сборки блоков, но конечный результат радует уши больше, чем глаза.

Полет Редстоуна от Майнкрафт

Это также не первый случай, когда фанаты используют творческие аспекты игры для сочинения музыки. В прошлом году Майнкрафт игрок воссоздал песню "Still Alive" из Портал , опять же с использованием блоков заметок. Это показывает абсолютную универсальность игры и то, как с помощью этих звуковых блоков фанаты могут создавать довольно потрясающую музыку, либо свою собственную, либо что-то узнаваемое.

Как одна из лучших игр для развития внимательности у игроков , сразу за такими, как Скайрим , Майнкрафт — один из тех IP-адресов, который известен своим расслабляющим геймплеем. Шоу RUOK0214 нравится фанатам не только тем, что это шанс для сообщества продемонстрировать свое творческое мастерство, но также дает возможность воссоздать в цифровом виде музыкальное произведение 120-летней давности. Возникает вопрос, какие еще классические композиции можно было бы исполнить таким образом.

Майнкрафт уже доступна на мобильных устройствах, ПК, PS4 Switch и Xbox One.

Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив