Патч Elden Ring решит проблемы с сохранением PS5

Elden Ring теперь доступен по всему миру. Новейшая ролевая игра FromSoftware получила выдающиеся критические отзывы и огромное количество игроков, основанное на ранних показателях. Тем не менее, даже это не может остановить традицию FromSoftware в отношении низкой производительности игр при запуске. Elden Ring имеет ключевые заметные проблемы с производительностью прямо у ворот, и нет графика, когда появятся исправления. Пока Elden Ring игроки включились, Bandai Namco подтвердила, что одно исправление находится в пути. Это из-за проблемы с PS5 которая не позволяет сохраняться.

В сообщении Bandai Namco, опубликованном в пятницу утром, издатель подтвердил, что FromSoftware усердно работает над решением многих проблем Elden Ring занимается в настоящее время. Одна существенная проблема, на которую обратила внимание Bandai Namco, — это проблема с PS5 и файлами сохранения. Ошибка сработает, если PS5 Elden Ring игроков «неожиданно» выключать консоль во время игры или когда PS5 находится в режиме покоя. В результате получается, что Elden Ring не сохраняет правильно, оставляя игроков с потерянным прогрессом.

Короче говоря, если игрок PS5 выключит свою консоль на ночь, предполагая, что автосохранение защитит его, он может ошибаться. Игра не обязательно создает сохранение при выключении консоли. Режим отдыха звучит так, как будто все в порядке, но выключение консоли — нет.

[media=https://twitter.com/ELDENRING/status/1497179936758677505?ref_src=twsrc^tfw]

Пока Бандай Намко рекомендует всем Elden Ring игроки обеспечивают правильное сохранение, используя внутриигровое меню для «Выйти из игры», прежде чем выключать консоль. Это не значит, что автосохранения тоже ненадежны, но очевидно, что здесь присутствует ошибка, которая может повлиять на игроков способами, которые до конца не известны. Лучше перестраховаться, чем сожалеть.

Со временем FromSoftware сможет добраться до корня проблемы и поставить исправление. Однако окно выпуска этого патча пока недоступно. Все, что Bandai Namco говорит, это то, что над этим работают. Другие проблемы, которые необходимо решить в ближайшем будущем, включают слишком чувствительную мышь на ПК и Easy Anti-Cheat пользователей Steam. не удается запустить. Очевидно, что производительность также будет в центре внимания, но Bandai Namco пока не берет на себя обязательств по выпуску исправлений по этому вопросу.

Elden Ring это Игра FromSoftware до мозга костей. Это означает, что игроков ожидает сложный, но захватывающий геймплей, красивый мир, полный загадок и секретов, и, к сожалению, плохая оптимизация и множество ошибок.

Elden Ring уже доступна на ПК, PS4 PS5 Xbox One и Xbox Series X/S.

Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив