Юридическая фирма Activision Blizzard заявляет, что профсоюзы эксплуатируют «ленивых» и «нытиков» сотрудников

Видеоигры приносят радость и волнение людям во всем мире, но стало слишком ясно, что со многими представителями индустрии не обращаются хорошо за их усилия. Разработчики игр объединились, чтобы бороться с кризисом, низкой оплатой труда и злоупотреблениями, но это нелегкий процесс.

После обвинений в адрес Activision Blizzard со стороны сотрудников и усилий по созданию профсоюза работников видеоигр Activision Blizzard наняла юридическая фирма, известная своей антипрофсоюзной политикой позиция. Теперь новая информация, поступающая от еще одной юридической фирмы, связанной с компанией, показывает, что юридическая фирма думает о профсоюзных служащих.

Информация обнародована благодаря Джессике Гонсалес, старшему инженеру по качеству, ранее работавшей в Activision Blizzard. Юридическая фирма Reed Smith, представляющая Activision Blizzard в деле Слушание Национального совета по трудовым отношениям , опубликовал слайд, который привел в бешенство членов сообщества во всех социальных сетях. Слайд якобы был сделан как часть презентации, объясняющей способы, с помощью которых работодатели могут избежать создания или вступления своих сотрудников в профсоюзы, но то, как упомянутые работники упоминаются, совершенно неуместно.

На слайде указаны «Типы использования профсоюзов сотрудников», среди прочего, они перечислены как «Ленивые, непродуктивные или неэффективные», «Бунтари» и «Жалобщики». С тех пор слайд был удален, но зрители сделали скриншоты и заархивировали их. Излишне говорить, что те, кто стремился создать или присоединиться к профсоюзу внутри или за пределами Активижн Blizzard не очень хорошо восприняла выпуск этого слайда. Некоторые, кажется, в ярости от заявлений, в то время как другие с юмором восприняли их спокойно и поспешили высмеять устаревшие термины, попавшие в список.

К сожалению, это не первый раз, когда сообщество чувствует себя отговаривают от попыток вступить или создать профсоюз . В то время как Activision Blizzard тщательно формулировала свои заявления, электронные письма и сообщения Slack, отправленные сотрудниками компании, вызывали у сотрудников чувство гнева или расстроенности, а указанные сообщения содержали предупреждения о возможных последствиях организации.

Разработчики видеоигр как в Activision Blizzard, так и за ее пределами стремились к объединению в профсоюзы в основном из-за злоупотреблений, которым они, как сообщается, подверглись. На Activision Blizzard подали в суд за предполагаемые домогательства и дискриминацию, и расследование привлекло внимание Департамента справедливого трудоустройства и жилья штата Калифорния, который имеет обвинил Activision Blizzard во вмешательстве с расследованием.

На данный момент ясно, что эта ситуация далека от завершения, хотя еще неизвестно, чем она закончится. Хотя, конечно, не каждый разработчик или издатель видеоигр плохо обращался со своими сотрудниками, количество обвинений и сообщений о злоупотреблениях, поступающих из отрасли, нельзя игнорировать. Легко понять, почему сотрудники и подрядчики, которые просто ищут справедливая оплата и обращение в игровой индустрии возмутятся такими комментариями.

Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив