VTuber стала самой популярной женщиной-стримершей на Twitch

За последние несколько лет виртуальные ютуберы стали одной из самых больших тенденций в мире онлайн-трансляций. Между взрывом популярности агентств, ориентированных на VTuber, таких как японские Hololive и Nijisanji, и крупных компаний, таких как Sega и даже Disney экспериментирует с этой идеей, стримеры, использующие анимированные аватары, становятся все более популярной частью среды потокового вещания. Поскольку многие из самых популярных VTuber набрали миллионы подписчиков на YouTube, один VTuber, в частности, произвел фурор на Twitch, побив главный рекорд платформы во время недавней трансляции.

В течение последних нескольких лет VTubers росли, а популярная форма потокового вещания добилась особого прогресса в начале 2020 года после начала продолжающейся пандемии COVID-19. Взрыв популярности привел к тому, что многие VTubers стали одними из самые популярные каналы YouTube за всю историю , загребая миллионы долларов в виде чаевых от своих легионов поклонников. Поскольку популярность среды продолжает расти, многие стримеры начали выделяться из общей массы, а английский VTuber Ironmouse недавно стал стримером с наибольшим количеством подписчиков на Twitch.

Рекорд был побит во время недавнего субатонного стрима Ironmouse, популярной тенденции после Чрезвычайно успешный субатон Людвига в прошлом году , где Ironmouse превзошел не только 75 000 платных подписчиков на Twitch, но и достиг отметки в 1 000 000 подписчиков. 75 000 подписчиков Ironmouse ставят ее впереди бывшего стримера Kkatamina, который ранее достиг пика в 73 623 подписчика. Большое количество подписчиков также ставит VTuber на 13-е место в общем рейтинге подписчиков сайта за все время, уступая только совладельцу FaZe Clan NICKMERCS.

[media=https://twitter.com/ironmouse/status/1493763030856790021?ref_src=twsrc^tfw]

Помимо успеха в качестве платформы для стримеров, недавний успех VTubers также был замечен многими представителями игровой индустрии. Sega представила двух своих самых знаковых персонажей в Sonic и Tails как VTubers за последний год и недавнее возрождение игровой сети G4 анонсировала популярный VTuber CodeMiko присоединится к списку, заполненному личностями онлайн-игр, такими как Джирард «The Completionist» Халил и Индиана «Froskurinn» Блэк.

Модель подписки Twitch была темой для обсуждения многих крупнейших деятелей платформы, поскольку популярные стримеры решили решить свои проблемы с помощью премиальной модели платформы. Стримеры вроде Sykkuno и Pokimane наложили ограничения на пожертвования или призвали фанатов не подписываться, ссылаясь на несоответствие между суммой, которую платят фанаты, исумму, которую получают стримеры, в то время как другие, такие как xQc, поощряют фанатов делать пожертвования и подписываться на более мелкие каналы. Подписки являются основным способом измерения популярности на Twitch, и восходящие VTubers, такие как Ironmouse, продолжают пробиваться в высшие эшелоны мира потокового вещания.

Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив