Многочисленные стримеры Twitch с Ближнего Востока отстранены из-за предполагаемого уклонения от уплаты налогов

Большинству, Твич — это забавный побочный проект, который позволяет людям взаимодействовать с сообществом, заводить друзей или просто транслировать контент. Для других это прибыльная карьера, которая обеспечивает им стабильный доход. С некоторые из крупнейших стримеров Twitch зарабатывают тысячи в час , есть несколько счастливчиков, которые проложили успешный путь, став создателями контента. Однако даже те, кто не зарабатывает миллионы, по-прежнему зависят от доходов, а некоторые вещатели в последнее время испытывают финансовые затруднения.

Согласно недавнему сообщению Зака ​​Басси, который специализируется на освещении новостей и информации о стримерах, ряд стримеров на Ближнем Востоке выразили обеспокоенность по поводу Твич не выплатив их в прошлом месяце, что было связано с некоторыми «неточностями», связанными с налоговыми формами. Утверждается, что удержание средств веб-сайтом связано с тем, что указанные стримеры используют услугу, которая позволяет им избежать 30-процентного налогового вычета, который берет базирующаяся в США платформа. В дополнительном твите говорится, что в таких случаях действует временная приостановка на три дня.

В конце февраля эти Стримеры Twitch с Ближнего Востока выразили обеспокоенность по поводу пропущенных платежей , при этом один пользователь сказал, что ситуация была «несправедливой» и что людей «выбирали». В то время не было никаких дополнительных подробностей о том, почему задерживаются платежи, кроме как в отношении «определенной налоговой информации», из-за которой ряд создателей контента беспокоились о своих доходах. Однако некоторые комментаторы под твитами Басси считают, что это ошибка со стороны Twitch, и ничто из того, что сделали стримеры, не вызывало сомнений.

[media=https://twitter.com/zachbussey/status/1501971131821084672?ref_src=twsrc^tfw]

Кроме того, Twitch также перестал платить стримерам в России , из-за продолжающегося конфликта между ним и Украиной. Но в данном случае кажется, что жители Ближнего Востока считают, что компания несправедливо с ними обошлась.

Несмотря на то, что это один из крупнейших сайтов потоковой передачи видеоигр на планете, споры и непопулярные выходки, похоже, следуют за ним. С обвинениями в том, что компании «не хватает стратегии и лидерства», число Топ-менеджеры Twitch покидают с начала этого года. Люди, уходящие, обвинили сайт в «потере связи» с создателями, чем и должна быть платформа. Со всем, что происходит, можно только надеяться, что Твич решает любые проблемы, возникающие между ним и этими стримерами, у которых снижаются доходы.

Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив