Полноэкранный режим God of War маловероятен, говорит Dev

Когда Бог войны была перезагрузка еще в 2018 году, было почти неизбежно, что она будет хорошо принята фанатами ПК, когда она выйдет в этом году. На самом деле, это был правильный ход для игры. С франшизой один из лучших приключенческих боевиков от третьего лица всех времен , недавняя запись в сериале вдохнула новую жизнь в Кратоса и окружающие его подвиги. Поскольку порт для ПК все еще хорошо работает в Steam, фанаты просили добавить один конкретный режим, но, к сожалению, похоже, что это не будет реализовано.

В недавнем сообщении в сообществе Steam один из разработчиков под ником Matt_sms, ответственный за Бог войны ясно дал понять, что, несмотря на просьбу сообщества, студия вряд ли добавит в игру настоящий полноэкранный режим. В нынешнем виде игроки могут перевести его в «полноэкранный режим без полей», но, чтобы быть более прозрачным для фанатов, в сообщении говорится, что Santa Monica Studio «не планирует» включать «Эксклюзивный полноэкранный режим».

Есть ряд причин, по которым разработчик не будет добавлять его, и большая часть из них связана с остротой зрения и оптимизацией. В этом случае Matt_sms заявляет, что текущий полноэкранный режим без полей подходит для таких вещей, как VSync и G-Sync, которые уменьшают разрывы экрана во время игры, а также для технологий масштабирования, включая Суперсэмплинг глубокого обучения Nvidia или DLSS и AMD FidelityFX Super Resolution, или FSR. Кроме того, в сообщении говорится, что команда будет работать над улучшением текущего полноэкранного режима в игре.

В то время как некоторые могут быть немного разочарованы этим, большинство в комментариях под постом казалось понимающим, и вряд ли это повредит и без того довольно звездной репутации игры, особенно порта для ПК. Бог войны исключительно хорошо зарекомендовал себя в Steam , с текущим рейтингом на момент написания статьи «Чрезвычайно положительный». В общем, маловероятно, что большинство игроков оттолкнет новость о том, что эксклюзивный полноэкранный режим реализован не будет.

Что касается будущего сериала, то многие с нетерпением ждут появления Бог войны: Рагнарёк который должен выйти где-то в этом году . В настоящее время его запуск запланирован только на PS4 и PS5 но, учитывая огромный успех ПК-порта этой части, есть все основания полагать, что Steam также получит свою собственную версию.

Бог войны доступна на ПК и PS4.

Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив