Сезон Overwatch League 2022 начнется в мае с использованием предварительной версии Overwatch 2

Трудно отрицать популярность профессиональных киберспорт в игровой индустрии, поскольку многие игры имеют профессиональные лиги. В то время как миллионы геймеров играют в видеоигры каждый день, профессиональные игроки выводят игры на совершенно другой уровень. Среди киберспорт с большим количеством подписчиков это Overwatch .

Анонсированная в 2016 году, Лига Overwatch провела свой первый сезон еще в 2018 году. С тех пор лига стала популярной и может похвастаться большим количеством поклонников. Кроме того, его широкой привлекательности способствует тот факт, что это международная лига с команды из нескольких стран мира . По мере приближения 2022 года игроки и болельщики с нетерпением ждут еще одного года соревнований. Однако, похоже, что на этот раз все будет немного иначе.

Недавно стали известны новые подробности о предстоящем сезоне Overwatch League. В рамках первого обновления сообщества на 2022 год было объявлено, что новый сезон лиги начнется 5 мая. Хотя в этом обновлении был раскрыт ряд деталей о сезоне 2022 года, один момент, который, вероятно, привлек внимание многих фанатов. заключалась в том, что команды будут соревноваться в Overwatch 2 . Однако стоит отметить, что это будет предварительная версия игры, а это означает, что все может отличаться от того, что видно при выпуске финального продукта.

В результате этого новости Overwatch League используя раннюю сборку Overwatch 2 , было подтверждено, что команды теперь будут состоять из 5 игроков: 1 танк, 2 дамага и 2 поддержки. Это был отход от предыдущих сезонов, когда игры состояли из команд из 6 игроков, соревнующихся на оригинальном Overwatch . Кроме того, в игру лиги добавлен тип карты Push.

Эта новость, несомненно, обрадует поклонников франшизы. В течение нескольких месяцев игроки хотели увидеть больше геймплея горячо ожидаемого сиквела, и теперь они знают, когда они увидят больше. Кроме того, это может означать, что игра может продвинуться дальше, чем предполагалось ранее, что подтверждает слухи о многопользовательская бета-версия для Overwatch 2 возможно в ближайшее время.

Хотя это было самое важное объявление, было раскрыто много других подробностей о новом сезоне. Среди новостей из обновления сообщества стало известно, что в течение сезона пройдут четыре турнира. Эти турниры назывались Kickoff Clash, Midseason Madness, Summer Showdown и Countdown Cup. Лига Overwatch объяснила, что эти турниры ведут к плей-офф в конце сезона. Кроме того, теперь командам нужно будет сыграть 24 матча за сезон вместо 16 как в прошлом году.

Будет интересно посмотреть, когда Overwatch 2 в итоге выпускает. По крайней мере, фанаты могут утешаться тем, что могут смотреть киберспорт игроки играют в игру этим летом, даже если до сих пор не могут.

Overwatch 2 находится в разработке.

Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив