Horizon Forbidden West выиграет от многопользовательского режима, такого как Ghost of Tsushima: Legends

Выпущен в 2017 году, Horizon Zero Dawn рассказывает историю Элой, отважной воительницы, которая отправляется в мир, чтобы узнать больше о своем прошлом и остановить коварные планы культистов. Перед ней стоят непростые задачи, ведь она живет в антиутопическом будущем, где чудовищные машины бродят по землям и угрожают убить все, что движется. Horizon Zero Dawn было новым направлением для Guerrilla Games, студии с историей создания игр FPS, но риск окупился, и Игра Элой стала хитом . К счастью, геймеры смогут больше насладиться Элой с Горизонт Запретный Запад , предстоящее продолжение Horizon Zero Dawn .

Горизонт Запретный Запад берет все хорошее от своего предшественника и улучшает его. Перемещение стало проще благодаря включению крюка и планера. Бой также станет более увлекательным благодаря капитальному ремонту боевой системы Guerrilla Games. У Элой будет гораздо больше возможностей для рукопашного боя, а новое оружие и приемы помогут ей справиться с сильными противниками, с которыми она столкнется. Хотя все эти улучшения высоко ценятся, возможно, самым большим дополнением, которое Guerrilla Games могла бы добавить, является многопользовательский режим.

Horizon Zero Dawn и совместная игра

Еще тогда, когда Guerrilla Games была еще в начале разработка Horizon Zero Dawn , у него было много идей о том, что он хотел включить в игру. Однако не все удалось реализовать из-за таких факторов, как аппаратные ограничения. В конечном итоге это оказалось к лучшему, потому что это означало, что студия могла сосредоточиться на нескольких ключевых функциях и отшлифовать их почти до совершенства. Тем не менее, это заставляет задуматься, какие были бы возможности, если бы у студии был больший бюджет, больше времени и лучшее оборудование для работы, особенно когда узнаешь, что Horizon Zero Dawn когда-то задумывалась как кооперативная игра.

Матийс Де Йонг, Horizon Zero Dawn Директор игры объяснил, что даже ранние прототипы этой игры предусматривали совместную игру для двух игроков. Однако «программисты в основном сказали, что если бы мы хотели иметь кооператив, у нас также было бы 50% функций, о которых мы просили, а не 100%», и студия решила отказаться от кооператива в пользу других. Особенности. Нетрудно представить Horizon Zero Dawn как кооперативная игра. Два друга могли отправиться на охоту за машинами, зачистку лагерей и сбор ресурсов. Они могли работать вместе, устанавливая ловушки, или они могли объединить свои силы и использовать грубую силу, чтобы уничтожить более крупные машины.

А Horizon Zero Dawn совместная игра также заполнила бы нишу, которую PlayStation изо всех сил пытается занять в последние годы, — многопользовательскую онлайн-игру. В сети друзья могут объединиться, чтобы сформировать племена и защитить себя от машин и другихвраждебные игроки. Судя по Horizon Zero Dawn продаж, трудно утверждать, что Guerrilla Games сделала неправильный выбор, отказавшись от кооператива ради других функций, но с Горизонт Запретный Запад , у студии есть возможность изучить возможности многопользовательской игры.

Horizon Forbidden West может поучиться у Ghost of Tsushima: Legends

Как и Guerrilla Games, Sucker Punch также решила создать новую интеллектуальную собственность еще при жизни PS4. Хотя Guerrilla Games искала вдохновения в будущем, Sucker Punch вместо этого смотрела в прошлое, и Призрак Цусимы родился . Игра фокусируется на Джине Сакаи, самурае, который был воспитан, чтобы сражаться достойным образом. Когда остров Цусима захвачен монголами, Джин обнаруживает, что он должен изучить новые способы боя и избегать некоторых старых традиций, если он хочет спасти свою родину.

Призрак Цусимы была встречена очень положительно, и игре удалось получить награду People's Voice Award на The Game Awards 2020. Пока многие еще хвалили Призрак Цусимы за впечатляющую однопользовательскую игру Sucker Punch удивил игровой мир на выпуск Призрак Цусимы: Легенды , многопользовательский аналог одиночной части игры.

В Легенды , игроки могут играть за один из четырех классов: Ронин, Убийца, Охотник или Самурай. Работая с другими игроками, игроки могут участвовать в быстрых матчах, испытаниях или выполнять новые миссии. Легенды имеет гораздо больше сверхъестественных тем, чем в одиночной игре, и хотя Легенды можно играть в одиночку, это опыт, которым лучше всего наслаждаться с другими.

Вроде Легенды , Горизонт Запретный Запад может выпустить многопользовательский компонент в будущем, который позволит игрокам объединяться с игроками со всего мира. Мультиплеер Горизонт Запретный Запад может представить новую сюжетную линию для игроков, которая дополняет сюжет одиночной игры, предоставляя геймерам возможность насладиться Запретным Западом с друзьями. Разбирать машины, особенно большие, — сложная задача, но с командой эту работу можно сделать проще и веселее. Игроки также могут работать вместе, чтобы очистить лагеря бандитов или захватить лагеря других игроков, сформировавших племя.

В частности, Горизонт франшиза уже есть интересная функция, которая отлично подойдет для мультиплеера — котлы. Исследование и завершение котлов вместе с друзьями превратилось бы в удивительное приключение, и Guerrilla Games могла бы обновлять контент, регулярно добавляя в игру новые котлы. В конце каждого котла должна быть какая-то награда, чтобы стимулировать игроков продолжать возвращаться.

Судя по геймплейным трейлерам выпущен на Горизонт Запретный Запад , ясно, что Guerrilla Games планирует превзойти себя со своим следующим выпуском. Элой предстоит исследовать новые земли и открывать новые машины и племена, но у нее также будет много новых способностей и оружия, которые помогут ей. Хотя это будетвесело наслаждаться всем Горизонт Запретный Запад может предложить сам по себе, добавление многопользовательского компонента только увеличило бы ценность игры.

Горизонт Запретный Запад выйдет 18 февраля 2022 года на PS4 и PS5.

Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив