Fortnite Creative подтверждает дату выпуска нового редактора Unreal Editor

Эпические игры подтвердил долгожданный Unreal Editor для Фортнайт выйдет Среда, 22 марта. Теперь игроки могут добавить редактор в свой список желаний исключительно в Epic Games Store.

В преддверии анонса сообщество Fortnite назвало новый Unreal Editor «Creative 2.0». Ожидалось, что новое приложение будет основано на огромном успехе оригинального творческого режима Fortnite, позволяя пользователям создавать более глубокий контент с помощью собственного Unreal Engine 5 от Epic Games.

[media=https://twitter.com/FNCreate/status/1636351947547582465?ref_src=twsrc%5Etfw]
"";

Первоначально запланированный к выпуску в прошлом году, генеральный директор Epic Games Тим Суини подтвердил в начале этого года, что проект был отложен на марта. . Теперь, в середине месяца, Epic наконец подтвердила, что дата выпуска нового редактора Unreal Editor назначена на следующую неделю.

Приложение страница официального магазина заявляют, что «Unreal Editor for Fortnite (UEFN) — это новое приложение для ПК для проектирования, разработки и публикации игр и опыта непосредственно в Fortnite. Благодаря множеству мощных инструментов и рабочих процессов Unreal Engine 5 у вас под рукой, включая импорт пользовательских активов, моделирование, материалов и VFX, Sequencer и Control Rig, у вас будет совершенно новый мир возможностей для создания и публикации игр и событий для Fortnite, которыми смогут наслаждаться миллионы игроков».

В отличие от оригинального творческого режима Fortnite, новый Unreal Editor будет эксклюзивным для пользователей ПК. Однако приложение будет работать бок о бок с существующим набором инструментов в Fortnite Creative, позволяя создателям контента работать вместе на ПК и консолях для разработки и тестирования островов в режиме реального времени.

Описание программы также подтверждает, что Unreal Editor будет запущен в бета-версии. «Бета-версия предоставляет создателям раннюю версию UEFN, которая будет развиваться в соответствии с их отзывами», — заявляет Epic. Далее в описании поясняется, что бета-версия Unreal Editor позволит пользователям:

  • Создавайте собственный контент с помощью инструментов моделирования и материалов.
  • Импортируйте сетки, текстуры, анимацию и аудио.
  • Используйте Niagara для создания визуальных эффектов.
  • Анимируйте с помощью Control Rig и Sequencer.
  • Создавайте игровой процесс с помощью Verse.
  • Создавайте ландшафты, чтобы оживить окружающую среду.
  • Создавайте более масштабные впечатления с World Partition.
  • Используйте Fab для обнаружения и импорта ресурсов.
  • Используйте Live Edit для совместной работы в режиме реального времени с другими пользователями.
  • Интегрированный контроль версий для совместной работы с Skein

Для получения дополнительной информации о новом редакторе Fortnite Unreal Editor — или, как его окрестили многие в сообществе, Fortnite Creative 2.0 обязательно посетите страницу Магазин Epic Games .


Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив