По словам продюсера, Chrono Cross: The Radical Dreamers была выпущена, чтобы поддерживать игру в живых

Square Enix Коичиро Сакамото недавно объяснил, что Хроно Кросс ремастер был выпущен не только в ознаменование 20-летия игры, но и для того, чтобы в нее можно было играть долгие годы.

Недавно Сакамото выразил опасение, что Playstation 4 был выпущен без Game Archive, который был доступен на PlayStation 3. Без Game Achieve и с ростом популярности PlayStation 4 в Chrono Cross вскоре нельзя было играть на популярных современных консолях. Имея это в виду, Square Enix начал проект по обновлению Chrono Cross, чтобы игроки могли продолжать играть в игру на более новых консолях.

Архив игр позволял игрокам играть в старые игры для PlayStation 1 на PlayStation 3. Первоначально Chrono Cross был выпущен в 2000 году на оригинальной PlayStation, всего за несколько месяцев до выпуска PlayStation 2. У PlayStation 2 была обратная совместимость с оригиналом, благодаря чему Chrono Cross дольше оставался актуальным. Затем PlayStation 3 получила игровой архив, позволяющий игрокам играть в цифровом формате в предыдущие игры для PlayStation на более ранних консолях. Выпущенный в апреле прошлого года ремастер Chrono Cross теперь позволяет играть в игру на PlayStation 4 и PlayStation 5 выполняя желание Square Enix, чтобы в нее можно было играть даже без игрового архива.

После выпуска ремастер получил неоднозначные отзывы фанатов из-за производительности с частотой кадров и других проблем с производительностью. С момента выпуска он получил только его первое крупное обновление недавно, решение многих проблем, которые беспокоили фанатов. Хотя это обновление помогло сделать игру более приятной, оно также включало небольшую заметку, в которой упоминались новые секреты, добавленные в ремастер, чтобы игроки могли их найти.

Хотя Chrono Cross: The Radical Dreamers является обновленной версией оригинальной Chrono Cross, сама Chrono Cross является обновленной версией текстовой игры 1996 года, выпущенной только в Японии. Эта игра, известная как Radical Dreamers, изначально была преемницей Хроно-триггер и позже был переработан в Chrono Cross, настоящее продолжение. Благодаря ремастеру Chrono Cross теперь доступен на PS4 Xbox One, Nintendo Switch и ПК.


Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив