Blue Archive получит телевизионную аниме-адаптацию

Yostar Pictures и Нексон Игры объявили во время демонстрации, посвященной второму юбилею, что мобильная ролевая игра Blue Archive получит аниме-адаптацию для телевидения под названием Blue Archive The Animation. Никакой дополнительной информации, включая актерский состав, платформу или дату выхода, пока не сообщается. Тем не менее, издатель выпустил тизер и рекламный ролик в ознаменование объявления с участием Ароны.

Чтобы отпраздновать вторую годовщину ролевой игры в стиле аниме, Yostar и Nexon удивили фанатов анонсом аниме-адаптации Blue Archive TV. Blue Archive, разработанный в сотрудничестве между дочерней компанией Nexon Games и Yostar, был впервые выпущен для iOS и Android в 2021 году в Японии, а позже в том же году были выпущены в Европе, Северной Америке и Азии. Игра быстро приобрела популярность как бесплатная ролевая игра с механикой гатчи и интригующими персонажами с момента ее первого запуска.

[media=https://twitter.com/Blue_ArchiveJP/status/1617090009261309952?ref_src=twsrc%5Etfw]

Информация о грядущей аниме-адаптации скудна, и поклонники Blue Archive могут только предполагать, что она будет следовать сюжету оригинальной игры. Действие Blue Archive происходит в городе Кивотос, основанном союзом академий. Город разделен на разные районы, высшим из которых является Генеральный студенческий совет, который действует как правление Кивотоса.

После исчезновения президента Генерального студенческого совета способность академии управлять Кивотосом прекратилась. Для решения проблем, распространившихся по всему городу, GCS пришлось работать в сотрудничестве с Федеральным клубом расследований, также известным как Schale. После этого Шейл полагается на помощь сенсея, чтобы разрешить загадочные инциденты вокруг Кивотоса.

Шесть месяцев назад Blue Archive побила свой рекорд в Японии, став второй игрой в списке самых продаваемых как в App Store, так и в Google Play. Успех игры на рынке не предопределен, поскольку Blue Archive может привлечь поклонников аниме как субкультурная мобильная игра, разработанная Ким-Ён-ха, продюсером Nexon Games, известным своим заядлым фанатом аниме.


Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив