Режиссер Overwatch 2 признает «плохой» матчмейкинг своей игры

Директор игры для Овервотч 2 признался в «плохом» матчмейкинге в многопользовательском онлайн-шутере от первого лица, но он открыто рассказывает игрокам о шагах, которые Blizzard предпринимает для решения проблемы.

Аарон Келлер сделал Пост директора В пятницу в официальной части новостей Overwatch 2 на веб-сайте издателя Blizzard мы берем на себя ответственность за некоторые недостатки подбора игроков и делимся планами и идеями команды о том, как исправить то, что не так. «Я думаю, что мы рискуем показаться заезженной пластинкой из-за нашего общения о сватовстве», — сказал он в своем посте. «Мы работаем над этим, и ситуация становится лучше» — не лучший посыл, особенно когда у игроков все еще плохие матчи».

Как отметил Келлер, большая проблема с системой подбора игроков сейчас заключается в несоответствии уровней навыков игроков на противоположных сторонах поля. Ссылаясь на данные от 6 марта, он отметил, что в половине сыгранных матчей разница в уровне квалификации составляла от четырех до пяти рейтинговых дивизионов, в то время как в 1% худших матчей это число увеличилось до 10 дивизионов.

По его словам, инструмент подбора игроков, используемый в Overwatch 2 будет пытаться объединять игроков с одинаковым рейтингом подбора игроков, хотя другие факторы могут влиять на систему и приводить к большим расхождениям в уровне навыков. Одним из таких факторов является длина очереди, и чтобы сократить время ожидания, иногда система допускает большие расхождения в навыках между двумя сторонами битвы.

«В третьем сезоне мы изменили то, как со временем расширяется наш матчмейкер, но убрали часть нашего контроля над поведением каждой очереди», — объяснил Келлер. «Это означало, что если мы хотели уменьшить разницу в навыках в соревновательном режиме, нам нужно было сделать то же самое в нерейтинговом и аркадном режимах».

Келлер надеется, что некоторые из этих проблем уже решены с помощью недавний межсезонный патч который был выпущен ранее на этой неделе. Патч вернет команде разработчиков некоторый контроль над подбором игроков, который они использовали при запуске 3-го сезона, а также сможет лучше собирать группы на основе одинаковых дельта-рейтингов, что должно иметь двойной эффект объединения игроков с более сбалансированные противники при уменьшении времени ожидания. Келлер обещает, что в 4-м сезоне появятся аналогичные обновления системы подбора игроков.


Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив