Final Fantasy XVI подтверждает, что релиз на ПК в ближайшее время не состоится

Говоря о Японский блог PlayStation , продюсер Наоки Йошида заявил, что ПК-версия Последняя фантазия 16 не будет готов к выпуску в течение 6 месяцев после запуска PlayStation 5. Последняя часть серии, скорее всего, получит порт для ПК, но в ближайшее время этого не произойдет.

Ёсида сказал, что в конечном итоге он хотел бы выпустить версию для ПК, но команда разработчиков не смогла сделать это вскоре после выпуска игры для PS5 22 июня. Это связано с тем, что Square Enix потратила много времени и денег на оптимизацию Final Fantasy 16 для Платформа PS5 чтобы предложить наилучшие возможности. Команде разработчиков нужно больше времени и финансовых ресурсов, чтобы поработать над версией для ПК, которая, возможно, выйдет в начале 2024 года. Однако это лучше, чем то, что Наоки Ёсида сказал в январе , подтверждая, что порт ПК сейчас находится на рассмотрении.

«Прежде всего, это правда, что «FINAL FANTASY XVI» является шестимесячным эксклюзивом для платформы PS5. Однако это и версия для ПК, которая выйдет шесть месяцев спустя, — это две совершенно разные истории. Я хочу прояснить ситуацию. что версия для ПК не будет выпущена в течение шести месяцев," Йошида затронул давние слухи о версии для ПК.

Он также подтвердил, что она будет выпущена в какой-то момент, сказав: «Если мы начнем оптимизировать версию для ПК после выпуска версии для PS5 мы не сможем оптимизировать ее через шесть месяцев, поэтому она не будет выпущена в ближайшее время. из шести месяцев. Мы хотели бы выпустить его в конце концов, и я думаю, что мы это сделаем, но сейчас мы не на том этапе, когда мы можем сказать, когда».

Хотя Ёсида считает, что в Final Fantasy 16 должно сыграть как можно больше игроков, это невозможно сделать вскоре после выхода игры на PS5 потому что на данный момент их приоритетом является консольная версия. что порт для ПК может выйти раньше этого срока, если Final Fantasy 16 оправдает ожидания.Согласно последнему раунду превью, игра обещает стать одной из лучших в серии RPG. . googletag.cmd.push(function() {googletag.display('adsninja-ad-unit-characterCountRepeatable-631119f86f037-REPEAT2_3');}

В других новостях Final Fantasy 16 Square Enix предоставила новые подробности о системе компаньонов игры и параметрах доступности которые облегчают выполнение комбо, уклоняйтесь и вступайте в бой с боссами для новичков.


Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив