Студия Forspoken Luminous Productions закрылась

Издательство Square Enix только что подтвердил через короткий пресс-релиз что его дочерняя студия Luminous Productions будет закрыта. Его разработчики будут объединены в более крупное подразделение разработки Square Enix.

Luminous Productions официально выпустила только одну игру — ролевую игру с открытым миром , вышедшей около месяца назад, так что решение Square Enix теперь решить закрыть студию далеко не случайно. Хотя Forspoken не стал коммерческим провалом, заняв седьмое место в списке самых продаваемых игр в США на январь 2023 года по данным НПД , Square по-прежнему явно считала, что разработчикам Luminous лучше работать над другими проектами, чем создавать свои собственные.

[media=https://twitter.com/LumiPro_EN/status/1630449903385329665?ref_src=twsrc%5Etfw]
"";

Luminous Productions была официально основана в 2018 году, поэтому Forspoken стала их первой и единственной игрой. Тем не менее, команда, которая в конечном итоге стала Luminous, была той же самой, что разработала Final Fantasy XV, игру, которая, хотя и была принята гораздо лучше, чем Forspoken, все же пострадала от многих потрясений при разработке.

Согласно Square Enix, причина слияния связана с «усилиями компании по дальнейшему укреплению конкурентного мастерства[Square's]студий разработки, цель, поставленная в ее текущей среднесрочной бизнес-стратегии». В пресс-релизе хвалят Luminous Productions, заявляя, что команда «оснащена не только возможностями разработки игр AAA, но и техническими знаниями в таких областях, как разработка игрового движка».

В заключение говорится, что «объединение двух компаний еще больше расширит возможности Группы по разработке HD-игр». Хотя качество игры в конечном итоге субъективно, и некоторые игроки явно получали удовольствие от Forspoken, многие критиковали игру из-за якобы пустого открытого мира, непрекращающихся диалогов и неудовлетворительного сюжета. Двойные Шокеры дал названию 65/10 назвав его просто «забавным, но ошибочным».


Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив