RimWorld: Как сделать лучший макет гидропоники

Гидропонные бассейны — жизненно важная часть любой поздней игры Римворлд прохождение. Их способность выращивать урожай быстрее и в безопасности вашей базы может дать вам беспрецедентную способность противостоять тому, что в противном случае было бы катастрофой, уничтожающей колонию. Но как их настроить?

Гидропонные бассейны стоят недешево, и их нужно будет сочетать с солнечной лампой, чтобы выращивать урожай в помещении, который известен тем, что потребляет электричество. Вдобавок ко всему, вы рискуете потерять весь урожай, если тазы хоть раз потеряют мощность. Сбалансировать все эти проблемы может показаться сложной задачей, но это возможно. Вот как вы можете построить лучшую схему гидропоники и убедиться, что она остается включенной.

Как построить лучший макет гидропоники

Если вы не установили несколько полезных модов, Гидропонные бассейны — лучший способ выращивать урожай в поздней игре. Они не только растут намного быстрее, но и защищают урожай от зимних холодов. Однако вам нужно убедиться, что вы используете эти мощные сельскохозяйственные инструменты максимально эффективно.

Если вы хотите использовать гидропонные бассейны в помещении, вам понадобится солнечная лампа поблизости, чтобы выращивать в них урожай. Тем не менее, солнечные лампы потребляют нереальное количество энергии, поэтому вам нужно использовать как можно меньше. Вот почему так важно разместить как можно больше бассейнов гидропоники вокруг одной солнечной лампы.

Если вы разместите их правильно, вы должны быть в состоянии разместить 24 раковины в радиусе одной солнечной лампы. Не беспокойтесь о том, что ваши колонисты доберутся до бассейнов в центре макета. Они могут преодолевать такие препятствия и при этом прекрасно сажать, собирать урожай и перевозить.

Такая планировка позволяет максимально эффективно использовать пространство и мощность. Кроме того, его можно масштабировать настолько, насколько вы хотите; просто создайте новую солнечную лампу и повторите компоновку вокруг нее. При правильном питании вы можете накормить всю свою колонию только гидропоникой. Однако все это имеет свою цену.

Построить такое количество гидропонных бассейнов недешево. Изготовление 24 и одной солнечной лампы обойдется вам в 2440 стали и 24 компонента, и это не считая стоимости силовых компонентов, которые вы будетенужно запустить эту настройку.

Питание гидропоники

Включение любой схемы гидропоники — сложная задача. Лампы Sun Lamp потребляют 2900 Вт в течение дня, и, хотя потребляемая мощность самих бассейнов меньше, им абсолютно необходимо оставаться включенными. Если ваши гидропонные бассейны когда-нибудь потеряют мощность, растения внутри них начнут быстро погибать. Потерять власть просто невозможно.

Для питания гидропонной установки с 24 бассейнами вам придется иметь дело с потребляемой мощностью 4580 Вт днем ​​и 1680 Вт ночью. Лучший вариант — использовать геотермальный генератор в паре с одной солнечной панелью и одной батареей. Солнечная панель поможет справиться с пиковым спросом в течение дня, а батарея позволит геотермальному генератору работать на закате.

Если вы не можете получить доступ к геотермальному генератору, вам понадобятся пять солнечных панелей и как минимум две батареи держать бассейны гидропоники включенными всю ночь. Хотя это может сработать для ваших потребностей в гидропонике в начале игры, постарайтесь как можно быстрее перейти на источник питания, не основанный на солнечной панели. Зависимость от солнечного света и заряда батареи в течение ночи может сделать дорогостоящую гидропонную установку больше проблем, чем она того стоит.

Вам решать, стоят ли эти затраты энергии в вашей ситуации. Гидропоника может значительно облегчить управление вашей колонией в трудные времена, но вы заплатите за нее, когда в противном случае вы могли бы выращивать урожай на открытом воздухе с гораздо меньшими затратами.


Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив