Наследие Хогвартса: Как победить Хранителя Омута памяти, часть 1

Наследие Хогвартса можно купить и играть прямо сейчас! Являетесь ли вы давним поклонником или новичком в волшебном мире, вы найдете много интересного в этой игре. Секреты разбросаны по всему Хогвартсу и по всей карте. Вы также найдете множество квестов, которые будут занимать вас часами.

Если вы здесь, вы, вероятно, ищете несколько советов и приемов, чтобы победить Хранителя Омута памяти, который является вторым крупным сражением с боссом в игре. Вам нужно приготовить много зелий для этого, так как этот босс и предыдущий бой могут быть немного сумасшедшими. Если вы умрете во время битвы со Стражем, вам придется снова сражаться с его приспешниками. Так что лучше всего подойти к этому бою как можно более подготовленным.

Уничтожьте меньших солдат Омута памяти

Наследие Хогвартса: Как победить Хранителя Омута памяти, часть 1

На первом этапе этой битвы с боссом вы столкнетесь с множеством солдат Омута памяти. Одни будут больше, другие меньше, но все они смертельны. Их можно много отслеживать во время боя. Вы часто захотите использовать близлежащие столбы в своих интересах. Если вы окажетесь за колонной, вы можете нарушить линию обзора и заставить врагов подойти к вам. Просто обратите внимание, потому что вы не хотите, чтобы вас внезапно переполняли.

Создайте свой счетчик древней магии

На этом этапе боя может возникнуть соблазн использовать вашу древнюю магию. Убить нескольких таких врагов одним выстрелом было бы быстрее. Что ж, это хорошо в краткосрочной перспективе, но не в долгосрочной. Вместо этого вы захотите создавать комбо из этих меньших врагов, чтобы создать свою древнюю магическую полосу. Как только ваша шкала заполнится, сохраните ее для Хранителя Омута Омута. Что касается этих миньонов, уничтожьте их обычными заклинаниями, Protego и Stupefy.

Снятие Задумчивого Стража

Это большой враг с большим запасом здоровья, поэтому в этой битве важна как выносливость, так и сила. Держите наготове зелья здоровья и будьте готовы использовать их в любой момент. Атаки этого босса причиняют боль, и вам нужно постоянно лечиться, если вы хотите добиться успеха.

Оглушите его древней магией

Если вы смогли накопить древнюю магию во время предыдущего боя, вы сможете дважды использовать свою древнюю магию против Стража Омута Омута. Эта атака буквально поставит босса на колени. Затем вы можете смело бить его заклинаниями за заклинаниями. Это время, когда вы нанесете наибольший урон. Как только он поднимется, снова используйте свою древнюю магию, чтобы отправить его обратно на землю. Делая это спина к спине, вы получите очень сильное начало боя.

Избегайте топать

Когда Страж Омута собирается топнуть, вы увидите красный знак над своей головой. Это указывает на неблокируемую атаку, а это означает, что вы хотите уйти с дороги как можно быстрее. Перекатывайтесь в любую сторону, чтобы избежать атаки. Будьте готовы оставаться в движении, так как противник может топать несколько раз подряд. В общем, хорошо оставаться мобильным во время этого боя, так как вам нужно будет много бегать и уклоняться.

Уничтожить Сферу

Иногда Хранитель Омута образует руками шар. Во время моего боя сфера всегда была желтой. Однако вы должны быть готовы к тому, что шар будет желтым, красным или фиолетовым. Это означает, что вы хотите иметь множество заклинаний на своем колесе. Если вы ударите по шару заклинанием того же цвета, он взорвется и оглушит Хранителя Омута Омута. Вы захотите воспользоваться этим моментом, чтобы поразить его как можно большим количеством заклинаний. Создавайте эти комбинации, чтобы восстановить древнюю магию. Если у вас нет готового заклинания соответствующего цвета, вы можете попытаться увернуться от него прямо перед тем, как шар упадет на землю. Если вы этого не сделаете, он найдет вас и ударит.

Остерегайтесь маленьких сфер

Через некоторое время сбоку от Стража Омута появится небольшая сфера, которая выстрелит в вас энергией. Это единственная атака во время боя, которую можно заблокировать. Если у вас есть время, вы можете использовать Protego и поразить Стража Омута с помощью Stupefy. Кажется, нет способа избавиться от этой сферы, как только она появится, поэтому она становится еще одной опасностью, которую нужно отслеживать во время боя. Просто следите за золотым знаком над головой вашего персонажа. Когда вы увидите это, подбросьте Protego, и вы, скорее всего, легко справитесь с этими атаками.


Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив